Skip to main content

Набор инструментов BRAW для Blackmagic

Новый инструмент под названием BRAW Toolbox обеспечивает встроенную поддержку Blackmagic BRAW в Final Cut Pro от Apple. Он доступен для предварительного заказа в Mac App Store со скидкой, ограниченной по времени.

BRAW Toolbox позволяет пользователям Mac импортировать файлы Blackmagic RAW напрямую в Final Cut Pro без перекодирования. Расширение подготавливает все кадры перед импортом, чтобы пользователи могли изменять метаданные RAW и переносить их из разных видеоклипов BRAW.

Пользователи также могут сохранять предустановки для определенных атрибутов метаданных. После импорта в Final Cut Pro метаданные RAW по-прежнему можно изменить в любое время, а такие категории, как ISO, экспозиция, цветовая температура и оттенок, доступны для ключевых кадров.

BRAW Toolbox поставляется с представлением метаданных, которое позволяет пользователям просматривать каждую часть метаданных BRAW непосредственно в Final Cut Pro Inspector.

BRAW Toolbox позволяет пользователям Mac импортировать файлы Blackmagic RAW напрямую в Final Cut Pro без перекодирования.

BRAW Toolbox позволяет пользователям Mac импортировать файлы Blackmagic RAW напрямую в Final Cut Pro без перекодирования.

Другие функции включают автоматические параметры качества декодирования для проектов HD и UltraHD и возможность работать с низким качеством декодирования, когда параметр «Глобальные настройки» активирует полное качество перед экспортом.

Блэкмагик RAW

В 2018 году инженеры Blackmagic Design выпустили собственный кодек RAW для решения проблем с традиционными видеокодеками. Хотя эти кодеки быстрее, качество ухудшается из-за ограничения до 10 бит и используемого видеофильтра 4:2:2, который снижает детализацию цветов.

Кодек BRAW переносит часть обработки демозаики с ЦП компьютера на камеру, что обеспечивает эффективное кодирование для нового высокопроизводительного RAW-опыта. Он использует управление шумом, профилирование сенсора и новые алгоритмы реконструкции краев для создания высококачественных кинематографических изображений с глубиной, четкими деталями и разделением изображений.

Цены и доступность

BRAW Toolbox доступен в Mac App Store за 79,99 долларов США. Однако в первую неделю после запуска он будет доступен со скидкой 50%. Бесплатной пробной версии не будет, и она будет доступна только в виде единовременного платежа.