Skip to main content

Сегодня Microsoft выпустила новое приложение для iPhone, цель которого — улучшить личные встречи и беседы с новым подходом к интеллектуальной транскрипции. Приложение Group Transcribe для iOS теперь доступно и может похвастаться такими функциями, как высокоточная транскрипция в реальном времени, перевод, атрибуция говорящего и многое другое.

Обнаруженное TechCrunch, новое приложение от команды инкубатора Microsoft Garage, запущенное сегодня. Компания поделилась новостью в блоге переводчика Microsoft.

Хотя существуют существующие службы, такие как Otter, которые предлагают аналогичные функции, Microsoft Group Transcribe для iPhone уникальна тем, что все участники собрания начинают общий сеанс, поэтому все они «используют микрофон своего телефона для записи высокоточной расшифровки стенограммы, показывающей, кто что сказал. в реальном времени.» Он также предлагает сильную поддержку перевода при запуске.

Основанный на передовых технологиях речи и языка, а также с уникальным форматом аудиовхода для нескольких устройств, проект обеспечивает высокоточную атрибуцию говорящего, чтобы участники беседы могли видеть, кто что сказал на их предпочтительном языке.

Microsoft подчеркивает преимущества здесь для тех, кто нуждается в специальных возможностях:

Живая стенограмма позволяет глухим, слабослышащим людям и людям, не являющимся носителями языка, полностью участвовать в разговоре, следя за ним в режиме реального времени. Group Transcribe позволяет всем участникам быть более внимательными и сосредоточенными на встречах с уверенностью в высоком качестве стенограммы.

Помимо точной живой транскрипции, живой перевод работает с 37 языками в 82 регионах.

Вот как Microsoft описывает ключевую функцию приложения Group Transcribe:

Group Transcribe обеспечивает высококачественную транскрипцию и перевод в реальном времени. Начните разговор со своего телефона и легко пригласите других присоединиться. * Оставайтесь сосредоточенными, не делая заметок и не нажимая на кнопку разговора. Следите за разговором в режиме реального времени на предпочитаемом вами языке. Просматривайте и просматривайте предыдущие стенограммы на вашем устройстве Легко делитесь стенограммами с другими

Microsoft Group Transcribe для iPhone можно бесплатно загрузить в App Store. Узнайте больше о приложении в полном сообщении с объявлением здесь.