Skip to main content

Apple поделилась новым юмористическим рекламным роликом о людях, которые делятся личной информацией, чтобы подчеркнуть данные, которые ее функции конфиденциальности могут помочь сохранить.

В 2019 году компания запустила рекламную кампанию «Конфиденциальность. Это iPhone». В ней представлены различные ролики, подчеркивающие важность цифровой конфиденциальности и способы, с помощью которых iPhone может помочь защитить ее.

В этой последней рекламе, продолжительностью чуть более одной минуты, люди рассказывают окружающим личные и конфиденциальные данные о своей жизни, такие как номера кредитных карт, история поиска в Интернете и частота пульса на тренировке.

https://www.youtube.com/watch?v=-l61NE0eqkw

«Некоторыми вещами не следует делиться. Вот почему iPhone разработан, чтобы помочь вам контролировать свою информацию и защитить вашу конфиденциальность», — говорится в описании видео Apple.

Хотя общие детали являются юмористическими, каждая из них также подчеркивает особую функцию конфиденциальности в iOS. Например, женщина, сообщающая номера своих кредитных карт, подчеркивает способность Apple Pay замаскировать реальные учетные данные временным номером. Несколько человек, делящихся своей историей поиска в Интернете, намекают на функцию Intelligent Tracking Prevention в Safari.

Одна из этих функций, которая позволяет пользователям отказаться от отслеживания рекламы для отдельных приложений, заставляет всех, от Facebook до издателей новостей, беспокоиться о доходах от рекламы.