Skip to main content

Рендер iPhone 15 Pro

IPhone 16 Pro будет не только больше, но и будет иметь новое соотношение сторон, что сделает смартфон выше, чем iPhone 15 Pro и более ранние поколения.

Предположения о моделях iPhone 16 Pro в основном касаются дисплея устройства, и утверждается, что он будет больше, чем iPhone 15 Pro и его предшественники. Хотя он предположительно будет больше, он также может показаться немного другим с точки зрения соотношения сторон.

В твит своим платным подписчикам Росс Янг из Display Supply Chain Consultants предлагает «Дорожную карту дисплеев iPhone», в которой подробно описывается, какие дисплеи, как считается, используются в iPhone 15, iPhone 16 и iPhone 17, а также в моделях Pro.

Что касается iPhone 16, Янг продолжает рассказывать о больших дисплеях с диагональю 6,27 дюйма и 6,86 дюйма для вариантов Pro и Pro Max, но он также включает соотношение сторон. В то время как для моделей от iPhone 13 до iPhone 15, а также для iPhone 16 оно составляет 19,5: 9, версии Pro iPhone 16 вместо этого будут иметь соотношение сторон 19,6: 9.

Янг ранее писал в Твиттере о том, что размер дисплея немного увеличился, чтобы можно было включить в корпус новые системы камер. Вполне вероятно, что изменение экрана также позволит Apple изменить соотношение сторон.

Для потребителей это теоретически должно привести к тому, что iPhone станет длиннее и уже, хотя и ненамного.

В дорожной карте также говорится, что непрофессиональные модели iPhone 16 будут такими же, как и аналоги iPhone 15, включая таблетку вместо выемки, объединительную панель LTPS и размеры экрана 6,12 дюйма и 6,69 дюйма.

Предполагается, что для поколения iPhone 17 модели Pro получат «Face ID + отверстие под панелью». Между тем, непрофессиональные версии получат объединительную плату LTPO и поддержку ProMotion.