Skip to main content

Ожидается, что обновленная версия AirPods будет собрана во Вьетнаме и выпущена в первой половине 2021 года, а новые AirPods Pro появятся во второй половине.

После предыдущего пробного запуска производства AirPod с вьетнамской компанией GoerTek, местная сеть поставок сообщает, что все больше компаний ожидают заказов от Apple. Считается, что это сборочные компании, которые могут быть заключены с GoerTek.

Согласно Digitimes, новые заказы должны включать заказы для новых поколений AirPods и AirPods Pro следующего года. Неназванные источники в цепочке поставок во Вьетнаме говорят, что новая модель AirPods третьего поколения будет выпущена в первой половине 2021 года.

Те же источники говорят, что следующее поколение AirPods Pro появится во второй половине года.

Apple использует вьетнамские компании, поскольку все технологические компании работают над тем, чтобы уменьшить свою зависимость от китайских фирм. Это также может помочь избежать или снизить американские тарифы на китайский импорт.

До начала пробного запуска GoerTek в июле 2019 года у вьетнамских фабрик уже был опыт сборки более старых наушников Apple. Тем не менее, это был первый случай, когда компания за пределами Китая собрала AirPods.

Digitimes имеет плохую репутацию для прогнозирования продуктов Apple, но гораздо лучше для источников в цепочке поставок. Этот текущий отчет соответствует более ранним отчетам о AirPods третьего поколения, появившемся в 2021 году, но новые AirPods Pro ранее были предсказаны на 2022 год.