Skip to main content

Уважаемый аналитик Apple Минг-Чи Куо сегодня сказал, что ожидает Apple обновит свои акустические аудиопродукты, начиная со второй половины 2024 года. В частности, Куо ожидает, что новая модель AirPods Max, HomePod mini второго поколения и новая недорогая модель AirPods поступят в массовое производство в то время.

Поставки этих продуктов будут доступны покупателям в период с конца 2024 года по первую половину 2025 года. С учетом того, что HomePod (второго поколения) будет запущен сегодня, а AirPods Pro будет обновлен в конце прошлого года, похоже, будет большой промежуток времени, прежде чем мы увидим какие-либо существенные обновления в линейке аудиопродуктов Apple.

Наушники AirPods Max были выпущены в декабре 2020 года, поэтому при обновлении в конце 2024 года этот продукт останется неизменным более четырех лет. Ходили слухи, что Apple тем временем обновит цветовую линейку.

HomePod mini также был запущен в ноябре 2020 года. Apple представила новые варианты цвета годом позже, в ноябре 2021 года. Недавно компания также разблокировала функции измерения температуры и влажности с помощью обновления программного обеспечения. Но опять же, Куо не ожидает, что модель второго поколения поступит в продажу еще через четыре года.

Куо уже упоминал об идее появления недорогих AirPods в 2024 году, ранее используя для их описания название «AirPods Lite». По сути, это будут урезанные версии нынешних AirPods, чтобы их можно было продавать по более низкой цене, предположительно, чтобы Apple впервые могла продавать свои действительно беспроводные наушники по волшебной цене в 99 долларов.

В целом, приятно слышать, что обновления для этих линеек продуктов находятся в разработке. Но 2H2024-1H-2025 означает, что до того, как эти новые продукты поступят в руки клиентов, осталось не менее восемнадцати месяцев. Это было долгое ожидание поклонников аудиопродукции Apple.