Skip to main content

Инвестиционный банк Piper Sandler повысил целевую цену AAPL до 130 долларов благодаря появлению нового набора продуктов и услуг Apple, направленных на решение различных аспектов «новой нормы» во время пандемии COVID-19.

В записке для инвесторов, увиденной AppleInsider, аналитик Харш Кумар написал, что банк был «чрезвычайно впечатлен» составом мероприятий Apple и считает, что каждый продукт или услуга «обращается к« новой норме »человека после пандемии коронавируса».

Кумар отмечает, что новые Apple Watch Series 6 стали уделять все больше внимания здоровью во время глобального кризиса в области здравоохранения. Он отмечает, что новые модели делают Apple Watch «одним из основных датчиков состояния здоровья на рынке сегодня».

Кумар добавляет, что внимание Apple к партнерским отношениям в сфере здравоохранения, включая недавно объявленную инициативу в Сингапуре, также может послужить хорошим предзнаменованием для репутации Apple Watch в отношении здоровья.

Более дешевые Apple Watch SE от Apple также, вероятно, станут основным стимулом для принятия, а также могут служить вводной моделью для детей, пожилых пользователей или новых покупателей.

Аналитик добавляет, что iPad 8-го поколения от Apple и iPad Air, оба со значительными обновлениями производительности, создают «заманчивую линейку» наряду с обновлением iPad Pro, которое дебютировало ранее весной.

Новые предложения Apple, включая Apple Fitness + и пакет Apple One, также, вероятно, поддержат этот сегмент. Сервис Fitness +, пишет Кумар, интегрируется с Apple Watch и может выполняться с ограниченным оборудованием. Во время глобального кризиса в области здравоохранения и роста числа домашних тренировок Fitness + сулит хорошее решение для тренировок и «легкую и дешевую альтернативу для тех, кто хочет начать фитнес-режим».

«Поскольку мир непрерывно развивается, Apple остается в авангарде новых продуктов и технологических инноваций», — сказал аналитик.

Кумар повышает 12-месячную целевую цену AAPL Пайпер Сэндлер до 130 долларов по сравнению со 113 долларами. Это основано на целевом коэффициенте от 31x до 27x при оценке прибыли на акцию в 4,13 доллара.

Акции Apple торговались на уровне 114,53 доллара в среду утром, снизившись на 0,97% при внутридневной торговле.