Skip to main content

Как и было обещано, Apple как раз вовремя запустила обновленные форумы разработчиков для WWDC с новым языком дизайна, более простой навигацией и более широкими полномочиями для просмотра содержимого пользователями.

11 июня Apple объявила расписание WWDC и обновления на форумах разработчиков. Новые форумы были запущены 18 июня с более современным дизайном и новой системой тегов.

Форумы разработчиков всегда существовали как место, где разработчики могут задавать вопросы и получать помощь друг от друга. Старый дизайн был сконцентрирован на выборе конкретной темы, а затем погрузился в список предыдущих обсуждений, так же как и дизайн сайта поддержки Apple.

Для управления форумами Apple полагается на краудсорсинговых пользователей и мягкие средства модерации. Пользователи не всегда взаимодействовали напрямую с сотрудниками Apple, когда получали помощь, и Apple подчеркивает это даже при редизайне.

Старый дизайн форума

Старый дизайн форума

Любой посетитель увидит последние темы прямо на главной странице, а самые большие темы перечислены в правой части. Зарегистрированные разработчики с платным аккаунтом могут публиковать сообщения и взаимодействовать в любом месте форума. Теги могут быть использованы для обозначения конкретных сообщений с их темой и важностью.

Полный список тегов будет раскрыт Apple 22 июня, так как многие теги будут относиться к объявлениям во время первоначальной презентации. Известные теги включают общее обсуждение WWDC и специальные теги, которые могут использоваться только участниками программы и победителями конкурса. При написании нового сообщения, раздел тегов позволяет искать доступные теги.

Система тегов делает шаг вперед, объединяя не только соответствующие сообщения в один тег, но и ссылаясь на конкретную документацию Apple для разработчиков, когда она доступна.

Apple говорит, что любой, у кого есть Apple ID, может войти и просмотреть форумы. Однако только разработчики могут взаимодействовать с инженерами Apple за помощью во время WWDC.

WWDC 2020 отмечает первый в мире полностью цифровой WWDC. Эффекты коронавируса не дают Apple принять у себя обычное живое шоу, но компания пытается предложить все те же инструменты и опыт, которые были получены в ходе личного мероприятия. Начальная лекция будет транслироваться в 13:00 PDT на веб-сайте Apple и портале для разработчиков.