Skip to main content

Выпуск новых Apple Maps |  Гонконг фото

После того, как в прошлом месяце новые функции Apple Maps были представлены в Австрии, Хорватии, Чехии, Венгрии, Польше и Словении, Apple сейчас тестирует их в Гонконге, Тайване и Словакии.

Это 19-й раз, когда Apple расширяет охват совершенно новой карты, которая отличается гораздо большей детализацией и улучшенной навигацией…

Главное

Карты Apple были впервые запущены в 2012 году как часть iOS 6, при этом собственное приложение Apple заменило Карты Google в качестве предустановленного картографического приложения на iPhone.

Это началось довольно неудачно, с плавящимися пейзажами и грубыми неточностями. Дела были настолько плохи, что генеральный директор Apple Тим Кук был вынужден написать публичное извинение, в котором он рекомендовал владельцам iPhone загрузить картографическое приложение из Bing, MapQuest, Waze, Google или Nokia. Скотт Форстолл, руководивший проектом Apple Maps, вскоре после этого покинул компанию.

В то время как компания усердно работала над исправлением исходных картографических данных, Apple в конце концов решила создать свои собственные карты с нуля, заявив: «Карты перестраиваются с нуля, чтобы лучше отражать окружающий мир. Новая базовая карта использует данные Apple и включает расширенный географический контекст, такой как пешеходные дорожки и парки, более подробные контуры зданий и парковок, улучшенное покрытие дорожной сети и многое другое. Вы также сможете добраться туда, куда направляетесь, по улучшенным маршрутам, независимо от того, идете ли вы по дороге или идете пешком».

Внедрение началось в США и с тех пор постепенно распространяется по всему миру.

Новые функции Apple Maps в Гонконге, Тайване и Словакии

На данный момент Apple незаметно развернула новые функции Apple Maps для ограниченного числа пользователей в каждом из трех мест без какого-либо официального объявления.

Как обычно, первым это заметил Джастин О’Бейрн, который сделал себе имя как эксперт Apple Maps.

2 мая 2022 года Apple начала публичное тестирование своего следующего расширения: Гонконг, Словакия и Тайвань.

Это девятнадцатый раз, когда Apple расширяет свои новые картографические данные с момента их публичного запуска в сентябре 2018 года.

Полный список стран и регионов, в которых можно пользоваться новыми возможностями Apple Maps, когда эти местоположения станут доступны для всех, будет включать:

Андорра Австралия Австрия Бельгия Канада Хорватия Чехия Финляндия Франция Германия Гуам Гонконг Венгрия Ирландия Израиль (включая палестинские территории) Италия Лихтенштейн Люксембург Монако Новая Зеландия Норвегия Польша Португалия Пуэрто-Рико Сан-Марино Саудовская Аравия Сингапур Словакия Словения Испания Швеция Швейцария Тайвань Нидерланды США Объединенные Виргинские острова Королевство США Ватикан

Доступность определенных функций зависит от города.

Вполне вероятно, что последние локации будут официально объявлены на WWDC.