Skip to main content

AppleInsider поддерживается своей аудиторией и может получать комиссию, когда вы совершаете покупки по нашим ссылкам. Эти партнерские отношения не влияют на наши редакционные материалы.

Наконец-то мы получили долгожданную линейку iPhone 13, несколько неожиданный iPad mini 6 и почти Apple Watch Series 7. И у Apple появилось больше проблем с законом и больше проблем с персоналом.

Если вы считаете, то официально прошло шестнадцать миллиардов лет с тех пор, как Apple запустила что-то, что было шоу Apple TV + или провальной функцией CSAM. Но в сентябре 2021 года все изменилось, когда Apple представила мероприятие California Streaming.

Вы целую вечность ждете нового продукта, а потом сразу семь из них.

В течение 78 минут мы получили четыре новых телефона в линейке iPhone 13 и два новых iPad. Мы также получили обещание новых Apple Watch, хотя, что необычно, не дату выпуска. Не сейчас, не в сентябре.

Лицом к новым часам

Apple Watch Series 7

Apple Watch Series 7

Затем, после запуска, все обрадовались, что это произошло не из-за того, что просочившиеся рендеры с плоскими краями выглядели так некрасиво. Некоторые из них пошатнулись и заявили, что никогда не говорили, что ужасный дизайн был для Series 7, это определенно для Series 8.

Это могло быть более убедительным коммерческим аргументом для Series 7, чем у Apple.

Потому что, хотя Apple Watch Series 7 имеет некоторые явные улучшения по сравнению с Apple Watch Series 6, которые они заменяют, они не совсем огромны. Даже с большим экраном это не то же самое, что когда Apple Watch Series 4 оживили устройство.

Можно доказать, что Apple на этот раз не объявила ничего, что было бы огромной революцией. Но что бы вы ни делали с любым устройством, которое собираетесь обновить, было достаточно мелких улучшений, чтобы сделать их привлекательными.

Кинематографический режим — это то, о чем Apple думала бы сделать, и тогда это то, что, возможно, может сделать только Apple. Все искусство кинематографии с фокусировкой на фокусировке сведено к автоматизированной функции машинного обучения в iOS.

Кинематографический режим на iPhone 13

Кинематографический режим на iPhone 13

Мы уже были здесь с видеотехнологиями iPhone. Выдающейся причиной покупки iPhone 11 Pro стала функция, которую создатели Filmic Pro вышли на сцену, чтобы продемонстрировать при запуске телефона в 2019 году.

Это была функция, позволяющая снимать сразу на две камеры iPhone. Снимайте спереди и сзади, чтобы, например, вы могли запечатлеть интервьюера и собеседника.

Только ты никогда этого не сделаешь. И Filmic Pro никогда не включала эту функцию в свое приложение.

Вместо этого он запустил отдельную функцию под названием Double Take, которая сделала это, и это потому, что эта функция — игрушка. Он записывает только две камеры в 1080p HD, поэтому, если вы снимаете все остальное в 4K, это бесполезно.

Перенесемся вперед с момента запуска iPhone 11 Pro в 2019 году до презентации iPhone 13 Pro в 2021 году и его потрясающего кинематографического режима.

Работает только в разрешении 1080p HD.

С iPad mini 6 дела обстояли несколько лучше, его удивительный момент при запуске был лишь слегка испорчен сообщениями о проблемах с отображением «желейной прокрутки».

У него также есть только более медленный 5G, а не версия mmWave, но тогда никто и не ожидал 5G. Даже несмотря на множество слухов и прогнозов о том, что появится iPad mini 6, полная комплектация была самым большим открытием за весь месяц.

Новый iPad mini от Apple

Новый iPad mini от Apple

В свое время оригинальный iPad mini был тем iPad, который у вас был, когда вы не могли позволить себе iPad. Теперь это устройство, к которому вы можете стремиться — дороже, чем обычный iPad, но более мощное и большого размера.

Задержки запуска

Сентябрьские запуски в этом году имели то преимущество, что были в сентябре. В отличие от 2020 года, когда коронавирус отбросил все назад, казалось, что ничто не может помешать Apple предоставить нам наши новые iPhone.

Однако это было почти не так. Глобальная нехватка чипов затрагивает всех — у Apple все замечательно, особенно с поставщиками компонентов для iPhone, но MacBook Pro, как думают, задерживается.

И даже если бы не было дефицита, даже если бы не продолжались всплески COVID во Вьетнаме, было также это.

3 сентября китайская компания ZhiZen Network Technology обратилась в суды страны с просьбой заблокировать сборку и экспорт iPhone 13 и почти всех когда-либо существовавших iPhone.

Новый iPhone 13 Pro от Apple

Новый iPhone 13 Pro от Apple

Это связано с Siri, которая, по утверждению компании, нарушает ее патенты. В отличие от очень многих, а возможно, и большинства компаний, подающих патентные иски, ZhiZen на самом деле производит вещи, а не просто покупает патенты, чтобы зарабатывать деньги.

Так что этот случай может длиться немного дольше, чем другие.

Когда судья Ивонн Гонсалес Роджерс вынесла вердикт по делу Epic против Apple, было довольно запутанно. Естественно, Apple заявила, что выиграла, но сначала казалось, что Epic заявляет, что выиграла — и что она все равно будет апеллировать.

Ни одна из сторон не обошлась без поцарапанного колена, но Epic определенно досталось хуже. И это будет апелляция, что, если вы когда-либо следили за любым судебным делом Apple — или просто любым судебным делом — означает, что это дело затянется на годы.

Эпические игры против Apple

Эпические игры против Apple

Тем не менее, Epic скорее всего ожидала, что у них все получится немного раньше. Он попросил Apple восстановить свою учетную запись разработчика, чтобы она могла выпустить свою игру «Fortnite» в Южной Корее.

Южная Корея была бы страной, которая только что сказала Apple, что должна разрешить альтернативные способы оплаты, что именно то, чего хочет Epic, и именно поэтому она начала всю эту ссору. Поскольку Южная Корея позволяет пользователям платить Epic все свои деньги вместо того, чтобы делить часть с Apple, Epic Games ожидала, что там вернется в App Store.

На самом деле в постановлении Южной Кореи есть условие, согласно которому Apple не может дискриминировать компании, которые намереваются использовать альтернативные способы оплаты.

Тем не менее, решение Южной Кореи еще не вступило в силу, и Apple заявляет, что даже в этом случае нет никаких обязательств по утверждению новой учетной записи разработчика или восстановлению прекращенной.

Изменения в App Store

Изменения в App Store

Проблемы дома

Apple переживает нелегкие времена в Южной Корее или в полдюжине других стран по всему миру. В США это даже нелегко.

Но, возможно, самым большим изменением в сентябре 2021 года стало то, что стало настолько очевидным, что у Apple проблемы прямо здесь, в Apple Park.

В сентябре организаторы движения #AppleToo публично попросили Тима Кука принять меры по преследованию и дискриминации в Apple.

«В Apple мы обязаны поступать правильно, и это должно распространяться и на то, как мы относимся к сотрудникам», — говорится в их письме. «Мы идем навстречу, потому что Apple должна выполнить свое обещание о включении, разнообразии и равенстве. Мы требуем среды, в которой каждый чувствует себя в безопасности и радушно принимает, а также обещает равные возможности и равное обращение».

В Apple действительно работает порядка 150 000 сотрудников по всему миру, и, как бы вы ни надеялись, с таким количеством людей будут инциденты. Но за первые четыре дня #AppleToo получил сообщения о почти 500 случаях дискриминации на рабочем месте.

Яблочный парк

Яблочный парк

Учитывая размер персонала, даже это статистически мало, но любой случай вызывает отвращение — и вы знаете, что это еще не все. Вы знаете, что в Apple есть люди, которые боятся за свою работу, если они высказываются. Ашели Джовик официально уволили за якобы утечку конфиденциальной информации, но после этого она подробно изложила целый ряд тревожных утверждений.

Тем не менее, если все это беспокоит и отвратительно, а временами кажется непрекращающимся приливом, в этом есть что-то хорошее. В сентябре 2021 года сотрудники Apple говорили больше, чем с момента основания компании в 1976 году.

Все может стать лучше, если их обсудить. Надеюсь, Кук тоже так думает, и 17 сентября он действительно провел собрание всех представителей Apple, чтобы обсудить это.

Движение персонала

Там, где некоторые сотрудники сформировали движение, другие переехали в сентябре, и некоторые из этих перемещений были значительными. Если вам интересно, почему Apple Watch Series 7 были представлены Джеффом Уильямсом, главным операционным директором, и Лорен Браун, менеджером по продукту Apple Watch, а не Кевином Линчем, как обычно, для этого могла быть причина.

Считается, что Линча перевели из команды Watch в проект «Apple Car». Это проект Apple, в котором Apple никогда не признается, она просто тратит огромные деньги на тестирование автомобилей, заполнение нормативных документов, подачу заявок на патенты и наем экспертов по автомобилям.

В это отраслевое движение за круглым столом с раздвижными дверями вошел Джони Айв. Его компания LoveFrom теперь считает Ferrari среди своих клиентов.

«Первое выражение этого нового партнерства объединит легендарные характеристики и превосходство Ferrari с непревзойденным опытом и креативностью LoveFrom, которые определяют выдающиеся продукты, меняющие мир», — говорится в заявлении холдинговой компании Ferrari Exor.

Феррари, Exor, Айв и деловой партнер Айва Марк Ньюсон, казалось, ехали на цыпочках вокруг того факта, что сделка заключается между дизайнерской и автомобильной компанией. Возможно, LoveFrom будет очень усердно работать над редизайном веб-сайта Ferrari.

Штаты соглашаются поддерживать ID в Apple Wallet

Штаты соглашаются поддерживать ID в Apple Wallet

Вождение больше, чем автомобили

Тем не менее, действительно есть что спроектировать вокруг автомобилей, в которых не используются двигатели. В этом месяце Apple объявила, что Аризона и Джорджия будут поддерживать Apple Wallet как для государственного удостоверения личности, так и для водительских прав.

Было сказано, что за ними последовали еще шесть штатов, и в конечном итоге вы знаете, что остальные государства Союза последуют за ними. В итоге.

«Добавление водительских прав и государственных идентификаторов в Apple Wallet — важный шаг в нашем видении замены физического кошелька безопасным и простым в использовании мобильным кошельком», — сказала Дженнифер Бейли, вице-президент Apple по Apple Pay и Apple Wallet. .

В то же время Apple объявила, что Управление транспортной безопасности (TSA) включает поддержку Apple Wallet на контрольно-пропускных пунктах в аэропортах, которые пока не разглашаются.

Если заглянуть чуть дальше сентября 2021 года, то кажется вероятным, что когда-нибудь вам придется свернуть окно своего «Apple Car» и показать свои водительские права на своем iPhone. И попробуйте заявить, что это была Сири, которая ехала слишком быстро.