Skip to main content

ЛЮМИКС S5II

Panasonic выпускает два дополнения к своей серии камер LUMIS S, и они являются первыми беззеркальными камерами, использующими автофокусировку с определением фазы.

Благодаря недавно разработанному 35-мм полнокадровому CMOS-сенсору с разрешением 24,2 мегапикселя и новому механизму обработки изображений фазовый автофокус (PDAF) значительно улучшает отслеживание объекта.

Как только новые камеры LUMIX S5II и S5IIX зафиксируют объект, PDAF продолжит отслеживать его даже в условиях плохого освещения и когда в кадре движется несколько объектов. Также доступны непрерывная автофокусировка во время масштабирования, микрорегулировка автофокусировки и параметры для уменьшения размера области автофокусировки.

Стабилизация изображения

Обе камеры, анонсированные на выставке CES 2023, оснащены мощной системой стабилизации изображения для широкого диапазона условий и ситуаций съемки. Panasonic объединила Body IS (пятиосевой) в LUMIX S5II и S5IIX и двухосный оптический стабилизатор изображения из объективов LUMIX серии S, чтобы создать пятиосевую систему Dual IS 2.

Пятиосевой двойной стабилизатор изображения Dual IS 2 максимально увеличивает мощность коррекции, позволяя уменьшить скорость затвора на 6,5 ступеней. Он работает для записи фото и видео, в том числе 4K.

Также была добавлена ​​активная стабилизация изображения для еще более стабильной записи видео. Он оптимизирует коэффициенты коррекции по горизонтали, вертикали и вращению, определяя состояние дрожания камеры.

В результате производительность стабилизатора изображения может объяснить более значительное дрожание камеры примерно на 200 % по сравнению с обычной стабилизацией изображения. В результате, по словам Panasonic, это полезно для конкретных ситуаций, таких как съемка с рук или телеобъектив с фиксированным кадром.

Другие новые функции серии LUMIX S5II

Между тем, новый механизм обработки изображений обеспечивает 10-битную запись 4:2:0 6K (3:2) / 5,9K (16:9) и неограниченную возможность записи 10-битной C4K/4K 4:2:2. Также доступны высокая частота кадров в C4K/4K (48p), Full HD (120p), замедленная и ускоренная съемка в C4K/4K (1–60 кадров в секунду) / FHD (1–180 кадров в секунду).

ЛЮМИКС S5IIX

ЛЮМИКС S5IIX

Фотографы могут снимать изображения с высоким динамическим диапазоном и широкими цветами, используя 14+ ступеней захвата V-Log/V-Gamut каждой камеры. Кроме того, функция LUT в реальном времени позволяет проводить цветокоррекцию совместимого видео и фото в камере, применяя LUT (.VLT/.cube), сохраненную на карте памяти SD.

Пользователи могут мгновенно выполнять цветокоррекцию без постобработки и делиться изображениями на веб-сайтах социальных сетей, что делает эти камеры отличной покупкой для стримеров.

Цены и доступность

AppleInsider будет лично освещать выставку Consumer Electronics Show 2023 со 2 по 8 января, где мы ожидаем устройства Wi-Fi 6e, HomeKit, аксессуары Apple, мониторы 8K и многое другое. Следите за новостями, загрузив приложение AppleInsider, и следите за нами на YouTube, Twitter @appleinsider и Facebook для прямых трансляций. Вы также можете посетить наш официальный аккаунт в Instagram, чтобы посмотреть эксклюзивные фотографии с мероприятия.