Skip to main content

Apple представила свою автономную клавиатуру Magic Keyboard для Mac еще в 2015 году, которая не сильно отличалась от алюминиевой беспроводной клавиатуры Apple Wireless Keyboard, выпущенной еще в 2007 году. Хотя за последние годы у нас было несколько обновлений цветовых вариантов, новая клавиатура Mac Magic Keyboard обязательно должна появиться — вот что мы хотим в обновленных версиях и когда мы можем их увидеть.

Новые клавиатуры Mac Magic

Цвета

Космический серый

После десятилетия только серебристого и белого с алюминиевой беспроводной клавиатурой Apple Wireless Keyboard и Magic Keyboard Apple выпустила первую версию космического серого цвета в комплекте с iMac Pro в 2017 году.

Поскольку новая темная клавиатура Magic Keyboard и мышь / трекпад были эксклюзивными для iMac Pro, реселлеры начали продавать их с огромной наценкой на eBay. Но через четыре месяца, в марте 2018 года, Apple начала продавать вариант Space Grey отдельно.

Тем не менее, космическая серая клавиатура Magic Keyboard стоила 20 долларов больше, чем серебристо-белая версия. Кроме того, Apple по-прежнему не предлагает серый космос для своей клавиатуры Magic Keyboard без цифровой клавиатуры.

Серебристый и черный

Когда в 2019 году был выпущен Mac Pro, он поставлялся с новой специальной серебристо-черной версией Magic Keyboard. И его нельзя было купить отдельно. Как оказалось, так и осталось до сих пор (хотя некоторые можно найти на eBay и т. Д.).

Что бы мы хотели увидеть

Поскольку все Mac от Apple выпускаются либо в серебристом и черном, либо в космическом сером и черном цветах (хорошо, MacBook Air тоже с золотом :), было бы разумно предлагать Magic Keyboard как в версиях с цифровой панелью, так и без нее, в космическом сером цвете. как серебристо-черный — бонусные баллы для золотой и черной версии.

И было бы неплохо, если бы Apple предложила несколько цветов без надбавки за самые новые.

Боковая напыщенная речь: космический серый и серебристый для блоков питания / кабелей MacBook, а также для AirPods и AirPods Pro, пожалуйста, и спасибо! ?.

Дизайн и функциональность

Ключи

Хорошо, поэтому для раскладки клавиш автономная клавиатура Magic Keyboard устарела по сравнению с последней версией Magic Keyboard на MacBook Air, вот посмотрите (MacBook Air 2020 года вверху, клавиатура Mac Magic внизу):

Новая клавиатура Mac Magic Keyboard: что мы хочу увидеть - функциональные клавишиНовая клавиатура Mac Magic Keyboard: что мы хочу увидеть - старые функциональные клавиши

Что касается функциональных клавиш, три изменения заключаются в том, что новейшая клавиатура Magic Keyboard, встроенная в MacBook Air, включает выделенные клавиши Siri / диктовки и режима «Не беспокоить», а также Touch ID — в автономной клавиатуре Magic Keyboard все они отсутствуют.

Кроме того, автономная клавиатура Mac Magic Keyboard имеет старую раскладку клавиш со стрелками (горизонтальную), в то время как текущие ноутбуки MacBook Air и Pro имеют компактную раскладку стрелки T в перевернутом виде (автономная клавиатура Magic Keyboard с цифровой клавиатурой имеет полностью перевернутую стрелку T).

Слева: устаревшая раскладка клавиш с горизонтальной стрелкой, справа: современная компактная перевернутая Т-образная раскладка

Подсветка

Здесь просто и понятно. При цене от 99 до 150 долларов это кажется давно минусом из-за того, что Apple включила клавиши с подсветкой в ​​свою автономную клавиатуру Magic Keyboard. Думаю, здесь подойдет обычная белая подсветка.

Это стало стандартом для клавиатур сторонних производителей примерно за половину стоимости.

Сопряжение нескольких устройств

Еще одна простая, самые современные клавиатуры сторонних производителей имеют функцию сопряжения нескольких устройств и быстрое переключение между ними. Это позволяет легко переключаться между Mac, iPad и другими с помощью одной кнопки.

Чувствовать

Для тех, кто является поклонником ощущений от Magic Keyboard, кажется, что большинство сочло новейшую версию нынешних MacBook от Apple хорошим улучшением.

На мой взгляд, новые клавиатуры Magic Keyboard на MacBook чувствуют себя мягче с немного большим ходом клавиш, чем отдельная клавиатура Magic Keyboard. Мне было бы интересно увидеть, как Apple представит такие же мягкие ощущения и путешествия на обновленной внешней клавиатуре Magic Keyboard.

Touch ID

Новая клавиатура Mac Magic Keyboard: что мы хочу увидеть - Touch ID

Touch ID впервые появился на 15-дюймовом MacBook Pro 2016 года и с тех пор присутствует во всей линейке современных MacBook. Это надежный и проверенный опыт, который позволяет легко аутентифицировать разблокировку вашего Mac, системные настройки и другие подобные запросы, Apple Pay и многое другое.

Сложность для владельцев iMac, Mac mini, Mac Pro и даже MacBook, которые используют свои ноутбуки в режиме раскладушки с дисплеем, — это отсутствие доступа к очень удобному Touch ID. Новая клавиатура Magic Keyboard с Touch ID определенно необходима.

Мы видели патенты Apple, касающиеся этого, поэтому, надеюсь, следующее обновление автономной клавиатуры Magic Keyboard дебютирует с Touch ID.

Один патент в 2017 году также касался сенсорной панели, входящей в состав Magic Keyboard. Но с учетом того, что Apple ожидала удалить его даже из линейки MacBook Pro, это кажется маловероятным.

Зарядка

Зарядка новой клавиатуры Mac Magic Keyboard.

Аккумуляторная батарея через Lightning определенно была обновлением батареек AA, которые использовались в алюминиевой беспроводной клавиатуре Apple 2007 года.

Тем не менее, сторонние клавиатуры Mac уже склоняются к USB-C, и, поскольку все движется к стандарту, поворот на задней панели новых Magic Keyboard был бы идеальным.

Радикально новый дизайн

Мы видели патенты Apple на совершенно новый подход к клавиатуре, такой как огромная настраиваемая сенсорная поверхность, цель которой воссоздать ощущение традиционной клавиатуры с тактильной обратной связью, электростатическим зарядом и физическим давлением.

Я не думаю, что мир готов к такому скачку в качестве основной клавиатуры Magic Keyboard, которая поставляется с iMac от Apple, но это может быть что-то, что в конечном итоге будет запущено как вариант в стиле Pro.

Но хорошо иметь в виду, что Apple запатентовала массу идей, которые так и не вышли на рынок. На самом деле, я был бы удовлетворен, если бы Apple сохранила основную общую форму такой же, как сейчас, и включила основные обновления функциональности, упомянутые выше.

Face ID

Если Apple действительно выпустит клавиатуру высокого класса в будущем, было бы интересно посмотреть, можно ли будет установить Face ID и необходимое оборудование в Magic Keyboard.

Поместить все это в крышку MacBook, которая составляет лишь часть глубины iPhone, может быть сложной задачей (тем более для iMac или нового дисплея Apple). Но у Apple может быть стимул разработать направленную вверх камеру TrueDepth в функциональном ряду или чуть выше него на новой клавиатуре Magic Keyboard.

Apple могла бы протестировать его как премиальную функцию обновления, которая понравится первым пользователям, и она останется в качестве источника дополнительного дохода по мере распространения на массовом рынке.

Новые клавиатуры Mac Magic - Face ID

Мы уже видели это у таких компаний, как Huawei с его Matebook X Pro — подражателем MacBook Pro. Windows 10 предлагает распознавание лиц с 2018 года.

Когда мы сможем увидеть новые клавиатуры Mac Magic?

В связи с тем, что в этом году ожидается крупное обновление линейки iMac, Apple будет иметь смысл выпустить совершенно новые клавиатуры Magic Keyboard вместе со своими совершенно новыми настольными компьютерами Mac. Я думаю, что менее вероятно, что мы увидим радикально новую клавиатуру Magic Keyboard и, скорее, получим скромное обновление, но как знать.

Также говорят, что в разработке находится новый Mac Pro половинного размера, и, возможно, мы увидим более дорогие модели Mac mini. Все они выиграют от обновленных опций Magic Keyboard.

Хорошие альтернативы

Новая клавиатура Mac Magic Keyboard - альтернативы

Если вы хотите приобрести новую клавиатуру сейчас — особенно с некоторыми из функций, о которых мы говорили выше — выделяются несколько вариантов:

Если вы хотите погрузиться в механические клавиатуры, Keychron K2 может стать одним из лучших вариантов для Mac на рынке.