Skip to main content

В новых моделях MacBook Pro есть ряд заметных изменений, в том числе чипы M2 Pro и M2 Max, которые их питают. Есть также одно небольшое изменение дизайна, в которое мы до сих пор не можем поверить, что оно не было выпущено в прошлом году — зарядные устройства MagSafe, соответствующие цвету.

MacBook использовали MagSafe для зарядки до 2016 года, когда Apple полностью перешла на подключение USB-C. Когда Apple представила обновленную линейку 14-дюймовых и 16-дюймовых MacBook Pro в 2021 году, одной из главных особенностей стало возвращение MagSafe.

Но была одна деталь, которую Apple не учла: независимо от того, какой цвет MacBook Pro вы выбрали, прилагаемый зарядный кабель MagSafe будет белым. Хотя это не было большой проблемой, это привело к неэстетичному, несоответствующему дизайну. Вот он в дикой природе:

Apple решила эту проблему, когда в прошлом году выпустила MacBook Air M2, впервые предложив зарядные кабели MagSafe подходящего цвета. Это включало четыре разных версии кабеля MagSafe 3 в каждом из цветов MacBook.

С сегодняшним обновлением MacBook Pro вы также получите соответствующий по цвету кабель для зарядки MagSafe при покупке этой машины. Поэтому, если вы купите новый MacBook Pro в цвете «серый космос», вы получите кабель цвета «серый космос». Если вы купите его в серебре, вы получите серебряный кабель.