Skip to main content

Визуализация предлагаемых новых офисов Apple в Купертино

Предложение о сносе существующего здания Apple в Купертино и замене его новыми офисами Apple на том же месте будет вынесено на публичные слушания на следующей неделе. Предлагаемое новое здание будет в два раза больше и современнее по внешнему виду.

Градостроительная комиссия уже рекомендовала разрешить перепланировку, но теперь будет возможность для любых общественных возражений…

План новых офисов Apple в Купертино

Основной кампус Apple — это, конечно же, Apple Park. Однако у компании есть ряд других офисов, разбросанных по всему городу, в том числе один по адресу 19191 Vallco Parkway, называемый Apple VP1.

Apple предлагает снести существующее здание и заменить его другим, площадь которого в два раза больше. Рендеры показывают, что новое здание также будет выглядеть значительно лучше, чем старое.

Сравните этот Google StreetView существующего здания с приведенным выше рендерингом нового здания:

Небольшая часть здания отведена под коммерческие помещения, а не под офисы, но неясно, будет ли это Apple Store, кофейня или что-то еще.

Процесс утверждения

Все предложения по перепланировке, конечно же, требуют согласования с планировкой. Существует специальный оптимизированный процесс утверждения застроек, которые могут быть подтверждены в соответствии с городскими нормами для таких проектов. Apple представила контрольный список, чтобы показать, что это так.

Комиссия по городскому планированию признала, что проект подходит для более быстрого процесса утверждения, и дала предварительное добро на работу.

Для продолжения работ компании необходимо три разрешения:

Разрешение на застройку Утверждение архитектуры и площадки Разрешение на удаление дерева

Что касается деревьев, Apple представила отчет с полной информацией о личности, местоположении и состоянии каждого из них. Компания взяла на себя обязательство безопасно удалить их, временно пересадить в другое место, позаботиться о них, а затем вернуть на исходное место.

Публичные слушания

Следующий шаг – общественные слушания, на которых местные жители могут высказать любые возражения, которые могут у них возникнуть в отношении запланированных работ. Город выпустил напоминание о проведении публичных слушаний.

Город Купертино проведет публичные слушания по поводу реконструкции офисного здания Apple, расположенного по адресу 19191 Vallco Parkway, APN 316-20-117.

Предложение касается Разрешения на Застройку, Архитектуру и Участок для реконструкции участка площадью около восьми акров. Перепланировка состоит из:

снос существующего офисного здания площадью 141 024 кв. фута, замена его четырехэтажным зданием площадью 282 320 кв. футов

Слушание состоится 13 апреля в 16:00 в общественном зале Купертино с возможностью участия в Zoom.

Спасибо, Сеттебит