Skip to main content

Набор объявленных обновлений и изменений в процессе проверки Apple App Store, включая возможность обжаловать предполагаемые нарушения, теперь доступен для разработчиков.

Apple впервые объявила об обновлении на мероприятии WWDC 2020 в июне. 31 августа Apple заявила, что изменения уже пошли.

Обновление вносит несколько заметных изменений в то, как Apple выполняет рекомендации для разработчиков. С одной стороны, разработчики теперь могут обжаловать предполагаемые нарушения руководящих принципов Apple, а также сами оспаривать конкретные руководящие принципы.

Кроме того, приложения, которые уже есть в App Store, не будут отправлять обновления, заблокированные или отложенные из-за нарушений правил, за исключением случаев, когда они связаны с юридическими проблемами. Apple заявляет, что нарушения руководящих принципов могут быть рассмотрены в последующих документах.

Кроме того, Apple теперь принимает заявки от разработчиков на предлагаемые изменения в правилах Apple. Apple заявила, что побуждает разработчиков вносить другие предложения, чтобы «продолжать улучшать опыт сообщества разработчиков».

Объявление Apple об изменениях произошло на попутном ветру переполоха с почтовым клиентом «Привет» и отсутствием возможности оплаты в приложении.

После WWDC 2020 Apple стала свидетелем ряда заметных разногласий и событий, связанных с антимонопольным законодательством и App Store.