Skip to main content

У разработчиков появились новые инструменты аналитики

Apple добавила сравнительные тесты для разработчиков, использующих аналитику приложений в своих предложениях в App Store, чтобы они могли сравнивать производительность с аналогичными приложениями.

Это позволяет разработчикам оценивать производительность своего приложения, сравнивая его с аналогичными приложениями в App Store. Приложения сгруппированы на основе категории App Store, бизнес-модели и объема загрузок, чтобы обеспечить релевантное сравнение.

Принятие мер в отношении контрольных показателей группы сверстников означает, что разработчики могут сравнивать результаты производительности по нескольким важным показателям, включая коэффициент конверсии, уровень удержания в первый, седьмой и 28-й дни, частоту сбоев и средний доход на одного платящего пользователя. Они определяются так же, как и стандартные метрики приложения, и отображаются с интервалом в неделю.

Например, панель инструментов App Analytics отображает статистику за выбранный диапазон дат и расчетную процентную разницу по сравнению с предыдущим периодом того же времени. Панель инструментов находится в инструменте App Store Connect для сбора данных о приобретении, использовании и монетизации пользовательских приложений.

Это позволяет разработчикам повысить коэффициент конверсии, настроить тест оптимизации страницы продукта, создать пользовательские страницы продукта, локализовать использование приложений и продуктов и многое другое.