Apple перезапустила HomePod
HomePod и HomePod mini не получили такой большой любви в недавних обновлениях ОС Apple, как остальная часть линейки, но недавно выпущенное обновление 17.0 все же принесло нам некоторые новые функции, которые мы можем протестировать.
Обновление 17 программного обеспечения HomePod было доступно пользователям ближе к концу сентября, а Apple вот-вот выпустит версию 17.1, вносящую дополнительные усовершенствования.
Мы тестировали новые обновления в течение последних нескольких недель, и хотя они не являются яркими функциями, они существенно улучшают качество жизни.
Улучшения Сири
Как и в случае со всеми другими платформами Apple, пользователям больше не нужно начинать вызов Siri со слова «эй». Теперь пользователи могут сказать «Siri, ____», чтобы задать вопрос цифровому помощнику Apple.
То же самое касается iPhone, Apple Watch, iPad и Mac. Apple TV не поддерживает Siri без помощи рук, и вам необходимо вызвать помощника, нажав специальную кнопку на пульте Siri Remote.
Использование Siri на HomePod
Теперь пользователи также могут запустить сеанс AirPlay на HomePod, спросив об этом свой iPhone. Вместо того, чтобы запускать приложение, а затем запускать его вручную, вы можете завершить весь процесс с помощью голоса.
Телефонные звонки на HomePod
Если вы ответили на телефонный звонок на HomePod, не было простого способа отключить звук звонка. Apple решила эту проблему с помощью версии своего программного обеспечения 17.0.
Нажмите, чтобы отключить звук звонка
Коснитесь верхней части HomePod во время разговора, микрофон отключится. Зеленый индикатор состояния в центре уменьшится.
При повторном нажатии на него оно увеличится до полного размера. Когда закончите, дважды коснитесь, чтобы завершить вызов.
HomePod с Apple TV
Наша любимая новая функция — использование HomePods с Apple TV. Apple позволяет вам использовать пару HomePod mini или полноразмерных HomePods в качестве динамиков с вашей телеприставкой.
Используйте HomePod в качестве динамиков Apple TV
Динамики большего размера поддерживают даже звук Dolby Atmos 3D. Мы обнаружили, что диалоги иногда могут быть мутными из-за большого количества басов.
В версиях программного обеспечения HomePod 17 и 17.1 теперь вы можете усилить речь для HomePod и HomePod mini.
Расширьте диалог на Apple TV
Это позволяет диалогу быть более ясным и отделяет его от других каналов. Мы уже протестировали его на наших HomePod mini, и он работает вполне хорошо.
Обновите свои HomePods
Apple будет автоматически отправлять обновления на HomePod, хотя вы можете установить их вручную, открыв HomePod в приложении Home.
Обновление программного обеспечения HomePod 17 уже доступно, а версия 17.1 выйдет в ближайшее время.