Skip to main content

24-дюймовый iMac

Обновление для 24-дюймового iMac, как утверждается, находится на поздней стадии разработки, поэтому Apple вполне может выпустить его во второй половине 2023 года.

Ожидалось, что обновление 24-дюймового iMac будет отложено до запуска чипов M3, а предыдущие слухи предполагали, что потенциальный запуск модели состоится в самом конце 2023 или начале 2024 года. Теперь кажется, что выпуск может произойти раньше в во второй половине 2023 года, а не в следующем году.

Согласно информационному бюллетеню Марка Гурмана «Power On» для Bloomberg, новый iMac достиг EVT, или инженерных испытаний, которые являются поздней стадией разработки, которая включает в себя производственные испытания.

Тем не менее, модели не обязательно будут запущены в производство немедленно, поскольку предполагается, что массовое производство начнется не менее чем через три месяца. Это означает, что поставка модели состоится во второй половине 2023 года, что лучше, чем предыдущие оценки.

Ожидается, что новый 24-дюймовый iMac будет того же размера, что и текущая модель, и будет иметь ту же цветовую гамму, но с изменениями в способе крепления подставки и перемещением некоторых внутренних компонентов. Поскольку разработка предположительно совпадает с графиком разработки чипа M3, iMac может стать одним из первых, использующих чипы этого поколения.

Время от серийного лидера Гурмана кажется правдоподобным, поскольку это означает, что iMac обновляется примерно через 2 с половиной года после запуска, а не через три для запуска в 2024 году. Тем не менее, Гурман также является источником предыдущей шкалы времени на конец 2023 и начало 2024 года, и в настоящее время нет других подтверждающих утечек.