Skip to main content

Последняя линейка Apple iPhone 13 Pro отличается улучшенными аппаратными возможностями камеры по всем направлениям, усовершенствованиями, которые потребовали переделки «выпуклости» камеры телефона.

Анонсированные во вторник, iPhone 13 Pro и iPhone 13 Pro Max получат ряд обновлений камеры, включая увеличенную диафрагму на широкоугольных, сверхширокоугольных и телеобъективах для улучшения характеристик при слабом освещении. Широкоугольные и телеобъективные модули добавляют дополнительный элемент объектива, в то время как телеобъектив имеет эквивалентное фокусное расстояние 77 мм для увеличения возможностей оптического увеличения. Ультра-боковой стрелок также добавляет систему автофокусировки.

Чтобы соответствовать новым и улучшенным технологиям, Apple увеличила «выступ» задней камеры на iPhone 13 Pro и Pro Max, о чем свидетельствуют чехлы компании.

Как видно выше, силиконовый чехол Apple для iPhone 13 Pro имеет значительно больший вырез для системы камеры телефона, размер которого составляет примерно 38 мм на 37 мм. Размещение чехла на iPhone 12 Pro показывает, что занимаемая площадь значительно увеличилась.

Ожидается, что «выпуклость» камеры iPhone 13 и 13 mini немного вырастет, поскольку Apple пришлось пойти на уступки в отношении новой стабилизации сдвига сенсора в широкоугольной камере, расположив две линзы по диагонали, а не по вертикали. Топовая система камер Apple iPhone 13 Pro Max также увеличится в размерах. Все камеры iPhone 13 серии будут дальше выступать из корпуса для размещения новых внутренних компонентов.

Первые поставки аксессуаров Apple для iPhone 13 поступают в руки клиентов перед началом предварительных заказов в пятницу. Ранние заказы начнут поступать 24 сентября.