Skip to main content

Продолжая развертывание Look Around, а также переработанную навигацию и трехмерные ориентиры, Apple Maps теперь охватывает еще полдюжины стран.

Спустя чуть более двух недель после того, как Apple завершила работу над новой версией Apple Maps для Финляндии, Норвегии и Швеции, она представила ее в Центральной Европе. Австрия, Хорватия, Чехия, Венгрия, Польша и Словения теперь имеют новейший дизайн.

«Apple Maps — это лучший способ исследовать и перемещаться по миру, защищая при этом вашу конфиденциальность», — повторил Эдди Кью, старший вице-президент Apple по услугам, в последнем заявлении Apple Maps. «Мы рады предоставить этот опыт еще большему количеству пользователей с новыми функциями, которые мы внедряем сегодня».

«Карты были перестроены с нуля, с улучшенной навигацией, более подробной информацией, более точной информацией о местах и ​​замечательными функциями, которые может предоставить только Apple, такими как Look Around, Natural Language Guidance и другими», — продолжил он. : Теперь пользователям проще, чем когда-либо, находить места, которые им нравятся, и добраться туда, куда они направляются».

В объявлении Apple выделяются «трехмерные достопримечательности, такие как Wiener Riesenrad в Австрии, Pula Arena в Хорватии и Будайский замок в Венгрии», что, по словам Apple, делает «более простым и приятным планирование любого путешествия».

Новые карты Apple Maps впервые появились в США в 2019 году, когда выяснилось, что Apple работает над ними уже четыре года. К 2019 году сообщалось, что Apple потратила миллиарды долларов на обновление своего сервиса Карт.