Skip to main content

WWDC готовится увидеть некоторые важные новости для Mac, начиная с сегодняшнего сообщения о том, что Apple начнет переход на собственные процессоры на базе Arm, и теперь лидер Sonny Dickson заявляет, что Apple представит обновленный iMac на этом мероприятии.

Макросъемка макета iPad Pro в стиле styleiMac‌
По словам Диксона, новый «iMac» будет иметь «язык дизайна iPad Pro» и более тонкие рамки, подобные тем, что были на Apple Pro Display XDR, который сопровождал новый Mac Pro в прошлом году. В «iMac», что неудивительно, встроен специальный чип T2, который проложил путь через остальную часть линейки Mac, чтобы интегрировать несколько функций безопасности и контроллера.

Диксон также говорит, что обновленный «iMac» будет включать в себя графические процессоры семейства AMD Navi, представленные в прошлом году, и будет полностью работать с хранилищем с прекращением использования гибридной системы Fusion Drive, которая соединяет меньший SSD с более крупным традиционным жестким диском для баланс скорости и мощности.

«IMac» от Apple не обновлялся более года, поэтому, безусловно, он должен быть обновлен. Надежный докладчик CoinX заявил в марте, что «iMac» выйдет «скоро», но с тех пор не предоставил никакой дополнительной информации.

Между тем, в конце апреля Intel анонсировала новые процессоры «Comet Lake», которые подойдут для «iMac», хотя мы не слышали конкретно, какие процессоры Apple планирует включить в обновленный «iMac».

Наконец, апрельские слухи утверждали, что Apple планирует представить более дешевый 23-дюймовый iMac во второй половине этого года, что привело к некоторой путанице в отношении сроков выпуска любого релиза «iMac». Еще неизвестно, прибудет ли эта 23-дюймовая модель на WWDC, и если да, то какие общие изменения мы можем увидеть в вариантах размера, учитывая, что ‌iMac‌ в настоящее время предлагается в 27-дюймовом и 21,5-дюймовом размерах.