Skip to main content

Стентрод | 1 кредит

Новый имплантат сейчас находится на стадии клинических испытаний, и он дает пользователю возможность использовать свой мозг для управления своим iPhone или iPad с помощью мыслей.

Эта технология работает аналогично другим функциям специальных возможностей, таким как альтернативные переключатели. Однако вместо того, чтобы регистрировать постукивание ногой или кивок головы, он регистрирует мозговые волны пользователя.

У Горхэма боковой амиотрофический склероз, или БАС, заболевание нервной системы, которое серьезно влияет на физическую функцию. Он также является одним из шести человек, использующих устройство под названием «Synchron Switch».

Созданный Synchron, Synchron Switch работает с набором датчиков, известных как стентроды, вставленных в мозг через кровеносный сосуд. Сам переключатель управляется по беспроводной связи с груди пациента.

«Мы в восторге от продуктов iOS и Apple, потому что они вездесущи, — сказал Том Оксли, соучредитель и генеральный директор Synchron. «И это будет первый ввод мозгового переключателя в устройство».