Skip to main content

Разрывное видео нового iPhone SE от Apple, размещенное на YouTube в четверг, подчеркивает единодушие в том, что телефон представляет собой обновленный и обновленный iPhone 8, с новым телефоном, имеющим практически идентичный внутренний дизайн и, во многих случаях, сменные части.

Проведенный китайским специалистом по ремонту и техническому обучению мобильных телефонов Ao Technology, этот разбор предлагает первый взгляд на внутреннюю часть iPhone SE, а также прямое сравнение с моделью iPhone 8, которую он заменяет.

Видео разборки и анализа внутренних компонентов было опубликовано на Weibo и размещено на канале Ao на YouTube, последний из которых включает перевод на английский язык.

Как и ожидалось, внутренняя компоновка SE почти идентична его предшественнику iPhone 8. Значительные изменения были объявлены в пресс-релизе Apple на прошлой неделе, включая обновленный процессор A13 Bionic с 3 ГБ ОЗУ, обновленный стек подключений с 802.11ax Wi-Fi 6 и Bluetooth 5.0, а также «лучшую в мире систему с одной камерой».

За исключением маркировки «A13» на системе-на-кристалле, которая скрыта защитным экраном, обновления не очевидны.

При тестировании совместимости деталей Ao смог успешно перенести дисплей SE на iPhone 8, хотя неясно, работает ли модуль Touch ID устройства в обычном режиме.

Кроме того, в новом SE может быть установлена ​​логическая плата iPhone 8, но ее полезность ограничена. В то время как основные функции системы, такие как звук, осязание и сенсорное управление, работают, задняя камера SE несовместима со старой платой, на которой установлена ​​система Apple A11 Bionic на кристалле. Этого и следовало ожидать, учитывая расширенные функции фотографии, встроенные в новый доступный телефон, работающие на А13. SE также переходит на разъем для батареи в стиле iPhone 11, несмотря на то, что он поддерживает тот же аккумулятор емкостью 1821 мАч, что и iPhone 8.

Сегодняшний краткий разбор наступает за один день до того, как Apple iPhone SE должен поступить в руки клиентов в пятницу.