Skip to main content

Мы узнали, что новый Kensington StudioDock находится в разработке, после того, как выяснилось, что модель для 12,9-дюймового iPad Pro несовместима с моделью 2021 года …

Задний план

StudioDock поднимает iPad до уровня, удобного для использования на настольном компьютере, и добавляет широкий спектр портов ввода-вывода. Мы были впечатлены, когда просмотрели его пару месяцев назад.

Kensington StudioDock представляет собой полнофункциональную док-станцию ​​для настольных ПК для пользователей iPad. Благодаря множеству опций ввода-вывода вы можете подключить iPad и получить в свое распоряжение более или менее полноценную настольную рабочую станцию. […]

Если вы активный пользователь iPad, который использует планшет Apple в качестве основного компьютера или замены ноутбука, то StudioDock, вероятно, является лучшим вариантом док-станции. Он не только удобен из-за огромного количества операций ввода-вывода, но и имеет удобные варианты наклона на 120 градусов и поворота на 90 градусов. […]

Но также стоит отметить, что некоторые пользователи могут посчитать запрашиваемую цену в 379,99 долларов / 399,99 долларов слишком высокой. Обычные пользователи iPad, в частности, не согласятся с такой ценой, но многие пользователи iPad, которые регулярно используют свои планшеты в качестве основных персональных компьютеров, скорее всего, увидят ценность в таком хорошо продуманном пакете, нагруженном вводом-выводом.

Тем не менее, Kensington добавил примечание к описанию продукта, в котором говорилось, что он несовместим с 12,9-дюймовой моделью 2021 года.

Новая док-станция Kensington StudioDock в пути

В то время мы предполагали, что это, вероятно, произошло из-за дополнительной толщины последней модели, и Kensington подтвердил это в электронном письме.

Я хотел подтвердить, что вы правы в том, что новый iPad Pro 12.9 ”2021 года несовместим с текущим StudioDock, потому что он толще по размеру, чем модели 2018-2020 годов (6,4 мм против 5,9 мм).

Компания также сообщила нам хорошие новости — что она запустит новую версию, предназначенную для модели 2021 года. Сроки этого пока не известны.