Skip to main content

Apple продолжает намекать на выпуск Mac Pro, а директор по маркетингу Боб Борчерс говорит, что внедрение Apple Silicon во всю линейку продуктов Mac является «четкой целью».

В то время как остальная часть ассортимента перешла на Apple Silicon, и компания запустила несколько подсказок»>https://appleinsider.com/articles/22/03/08/apples-mac-studio-launches-with-new-m1. -ultra-chip-in-a-compact-package в Mac Studio, иначе у нас были только намеки на новый Mac Pro.

Теперь намек продолжается в новом интервью вице-президента Apple по всемирному маркетингу продуктов Боба Борхерса, который продолжает говорить о преимуществах Apple Silicon. В беседе с India Today он подтвердил амбиции компании.

«У нас есть четкая цель — полностью перейти на Apple Silicon, — сказал он. «Мы твердо верим, что Apple Silicon может питать и преобразовывать впечатления от MacBook Air до Mac Studio».

Любопытно, что здесь он, кажется, ставит Mac Studio на первое место в линейке, но до конца интервью повторяет, что каждый Mac будет на новых процессорах.

«С самого начала мы четко заявляли, что наша цель — перевести всю нашу линейку продуктов на Apple Silicon, — продолжил он. «И это то, что мы намерены сделать».

Амбиции Apple

Борхерс говорит, что Apple сосредоточена на Mac в целом, а не на процессоре, и в то же время создание собственных процессоров — это огромное преимущество.

«Важно повторить, что клиенты покупают продукты, а не чипы», — сказал он. «Одно из наших основных преимуществ при разработке Apple Silicon заключается в том, что мы думаем не о ком-либо, а о наших клиентах… и нам не нужно думать о том, кому еще мы собираемся продавать этот чип».

«Поэтому мы не выделяем кремниевую недвижимость для вещей, которые нам могут не понадобиться», — продолжил он. «Вместо этого мы принимаем наши решения на основе того, что мы можем осмысленно предоставить клиенту».

Что касается конкретных преимуществ Apple Silicon по сравнению с остальной индустрией процессоров, Борхерс говорит, что, по его мнению, переход Apple к дизайну микросхем сопровождался стремлением быть более эффективным во всех смыслах.

«Я думаю, что долгое время индустрия в целом была сосредоточена на производительности», — сказал он. «И мы представили эту идею о том, что вам нужно подумать о том, как вы можете сделать это эффективно».

«И часть этого внимания к производительности на ватт позволила нам и как бы подтолкнула нас интегрировать некоторые основные технологии в кремний, — продолжил он, — чтобы мы могли предоставлять их максимально эффективно».

Хотя Борхерс не обсуждал это напрямую, интеграция некоторых базовых технологий прямо в процессоры Apple Silicon также имела и обратную сторону. В конечном итоге это означало, что Apple отказалась от возможности обращаться к графическим процессорам, которых нет в кристалле Apple Silicon, хотя, возможно, это может измениться в новом Mac Pro.