Skip to main content

Время способно смирить наши требования к технологическим достижениям, и в 2019 году Mac Pro с максимальной производительностью обойдется вам в 53 000 долларов. Сегодня Apple объявила о долгожданном обновлении настольного компьютера профессионального уровня с более впечатляющими характеристиками и гораздо более скромной ценой.

Как и в 2019 году, мы решили настроить Mac Pro с помощью самых нелепых доступных компонентов, просто чтобы посмотреть, сколько это будет стоить потребителям.

И они нелепы, поскольку полностью загруженный Mac Pro поставляется с совершенно новым чипом M2 Ultra с 24-ядерным процессором, обновленным 76-ядерным графическим процессором и 32-ядерным нейронным движком.

Обновленный Mac Pro от Apple теперь поддерживает до 192 ГБ объединенной памяти, и вы уверены, что мы добавили ее в нашу загрузку. Кроме того, мы выбрали самое большое из доступных хранилищ — 8 ТБ на SSD.

Технические характеристики полностью загруженного Mac Pro.

Мы добавили раму из нержавеющей стали с колесами для окончательной сборки, потому что, если у вас есть компьютер профессионального уровня, вам, очевидно, нужны колеса. Это небольшое дополнение обойдется вам в 400 долларов, как и в случае с Intel Mac Pro седьмого поколения.

После всего сказанного и сделанного M2 Ultra Mac Pro 2023 года стоит 12 199 долларов без учета налогов и без дисплея.

Для технологии отображения Apple рассчитывайте потратить дополнительно 1599 долларов — как минимум. А Mac Pro может одновременно поддерживать до восьми дисплеев, а это означает, что вы будете больше тратить на визуальные эффекты, чем на вычислительную мощность.

Хотя это кажется поразительной суммой денег для компьютера, по сравнению с нашей сборкой 2019 года, она довольно доступна для целевого рынка, даже не вдвое превышая базовую цену в 6999 долларов.

В 2019 году наша сборка состояла из нескольких компонентов производительности, таких как видеокарты и афтербернеры. Эти компоненты теперь находятся в специальном кремнии Apple, M2 Ultra, с производительностью, которая затмевает Mac на базе Intel.

Конечно, вы также можете включить предварительно загруженные Magic Trackpad, Final Cut Pro и Logic Pro за дополнительные 650 долларов, что в сумме составит 12 847,98 долларов. Независимо от дополнительного программного обеспечения или аксессуаров, вы по-прежнему получаете компьютер профессионального уровня дешевле, чем покупка подержанной Honda Civic.

Полностью загруженный Mac Pro может быть у вас дома к концу июня, а использование карты Apple Card принесет вам 3% возврата денег, что уменьшит удар. Немного.

Не забывайте регулярно проверять AppleInsider, так как мы постоянно обновляем наше руководство по ценам, чтобы отражать лучшие предложения на Mac Pro.