Skip to main content

16-дюймовый MacBook Pro от Apple 2021 года

Новый MacBook Pro от Apple, о котором давно ходят слухи, появился в канадской нормативной базе данных с более быстрым Wi-Fi.

Ходят слухи, что Apple готовит большое объявление к 17 января, которое может включать обновления каталога продуктов. Если нормативная документация верна, запуск может включать обновление MacBook Pro.

В заявке упоминается, что это для «MacBook Pro» неизвестного размера, но с идентификационным номером версии оборудования A2779. По словам Пеннера, в заявке говорится, что модель будет включать поддержку Wi-Fi 6E и диапазона 6 ГГц.

Хотя фактическая модель неизвестна, вполне вероятно, что это обновление либо 16-дюймового MacBook Pro, либо 14-дюймового MacBook Pro. Если это так, это также может быть одним из первых продуктов, включающих чипы M2 Pro и M2 Max, версию второго поколения их аналогов M1, используемых в существующих 14-дюймовых и 16-дюймовых моделях MacBook Pro.

Что касается Wi-Fi, включение Wi-Fi 6E является улучшением, поскольку и 14-дюймовые, и 16-дюймовые модели используют Wi-Fi 6. Однако это будет действительно полезно для пользователей, только если у них есть поддерживающая сетевая инфраструктура.

Хотя для моделей MacBook Pro ожидаются обновления версии M2, остальные изменения могут быть относительно минимальными, а не какой-либо серьезной модернизацией ноутбуков. Считается, что общий дизайн и основные функции не изменятся для версии 2023 года, а M2 Pro и M2 Max — единственные реальные улучшения на пути.