Skip to main content

Apple представила MacBook Pro последнего поколения. Обновленные 14-дюймовые и 16-дюймовые модели MacBook Pro оснащены новыми чипами M2 Pro и M2 Max. Другие обновления включают в себя впервые Wi-Fi 6E, обновленный HDMI с поддержкой дисплея 8K и многое другое. Ниже вы найдете полную информацию о том, что нового в этих обновлениях MacBook Pro…

Новый MacBook Pro официально представлен

Чип M2 Pro, установленный в новом MacBook Pro, имеет до 12 ядер процессора и до 19 ядер графического процессора. Вы также можете добавить до 32 ГБ объединенной памяти. M2 Max может пойти еще дальше, включая графический процессор с 38 ядрами, удвоенную пропускную способность единой памяти и до 96 ГБ единой памяти.

Варианты конфигурации хранилища на новых моделях MacBook Pro варьируются от 512 ГБ в младшей модели до 8 ТБ в старшей. Машины доступны в тех же цветах «серый космос» и «серебристый», что и предыдущее поколение.

Примечательно, что Apple также заявляет, что эти новые обновления MacBook Pro обеспечивают «самое продолжительное время автономной работы на Mac» — до 22 часов непрерывной работы:

Сегодня Apple анонсировала новые 14- и 16-дюймовые MacBook Pro с процессорами M2 Pro и M2 Max, профессиональными процессорами нового поколения от Apple, которые обеспечивают еще более энергоэффективную производительность и время автономной работы для профессиональных пользователей. С M2 Pro и M2 Max — самым мощным и эффективным в мире чипом для профессионального ноутбука — MacBook Pro справляется со сложными задачами, такими как рендеринг эффектов, который до 6 раз быстрее, чем у самого быстрого MacBook Pro на базе процессора Intel, и цветокоррекция, которая до 2 раз быстрее.

Благодаря беспрецедентной энергоэффективности Apple Silicon время автономной работы MacBook Pro теперь составляет до 22 часов — это самый продолжительный срок службы батареи для Mac.

Для расширения возможностей подключения новый MacBook Pro поддерживает Wi-Fi 6E, скорость которого почти в два раза выше, чем у предыдущего поколения, а также усовершенствованный интерфейс HDMI, который впервые поддерживает дисплеи с разрешением 8K. Благодаря до 96 ГБ единой памяти в модели M2 Max создатели могут работать с такими большими сценами, что их даже не могут запустить ноутбуки ПК.

Помимо встроенных чипов M2 Pro и M2 Max, новые модели MacBook Pro также включают в себя несколько других улучшений. Порт HDMI был обновлен до стандарта HDMI 2.1, что обеспечивает поддержку дисплеев 8K с частотой до 60 Гц и дисплеев 4K с частотой до 240 Гц. Впервые MacBook Pro также предлагает подключение Wi-Fi 6E, которое, по словам Apple, обеспечивает скорость, которая «до двух раз выше», чем раньше.

Производительность M2 Pro и M2 Max

Эти машины предлагают наш первый взгляд на новые чипы M2 Pro и M2 Max, которые ранее не были доступны ни в одной машине. Вот некоторые статистические данные о производительности M2 Pro, согласно Apple:

Графическая производительность выше на 30 % Neural Engine работает на 40 % быстрее, ускоряя задачи машинного обучения, такие как анализ видео и обработка изображений. Рендеринг титров и анимации в движении происходит на 80 % быстрее, чем у самого быстрого MacBook Pro на базе Intel, и до 20 % быстрее, чем у самого быстрого MacBook Pro на базе процессора Intel. предыдущее поколение. Компиляция в Xcode до 2,5 раз быстрее, чем у самого быстрого MacBook Pro на базе процессора Intel, и почти на 25 процентов быстрее, чем у предыдущего поколения. Обработка изображений в Adobe Photoshop выполняется на 80 % быстрее, чем в самом быстром MacBook Pro на базе процессоров Intel, и на 40 % быстрее, чем в предыдущем поколении.

И производительность M2 Max выглядит следующим образом:

12-ядерный процессор с восемью высокопроизводительными и четырьмя высокоэффективными ядрами, обеспечивающий до 20% более высокую производительность по сравнению с M1 Max Effects Рендеринг в Cinema 4D до 6 раз быстрее, чем у самого быстрого MacBook Pro на базе процентов быстрее, чем предыдущее поколение. Цветокоррекция в DaVinci Resolve до 2 раз быстрее, чем у самого быстрого MacBook Pro на базе процессора Intel, и до 30% быстрее, чем у предыдущего поколения.

Полный пресс-релиз Apple находится на ее веб-сайте. Новые машины доступны для заказа сегодня, 17 января, а доступность начнется 24 января.

Новый 14-дюймовый MacBook Pro с M2 Pro стоит от 1999 долларов или 1849 долларов за обучение. 16-дюймовый MacBook Pro с M2 Pro стоит от 2499 долларов или 2299 долларов за обучение.

Следуйте за шансом: ТвиттерInstagram и мастодонт