Skip to main content

iPad Pro может стоить почти вдвое с OLED-экраном

В новом отчете о цепочке поставок утверждается, что модели Apple iPad Pro 2024 года с OLED-экранами будут стоить на 80% дороже, чем текущие версии.

Говорят, что 12,9-дюймовая версия, которую The Elec постоянно называет 13-дюймовой моделью, на 60% дороже. Он будет начинаться с 1800 долларов.

По данным The Elec, источники в отрасли расходятся во мнениях относительно потенциальных цен. Издание резюмирует, что люди в пользу цены говорят, что это «разумное повышение, даже если учесть, что это продукт Apple с постоянными клиентами».

Однако источники, выступающие против этого шага, резюмируют, что «iPad не так лоялен, как iPhone, и у него есть много замен. [alternatives]поэтому будет сложно поддерживать продажи существующей линейки iPad Pro на уровне от 1500 до 1800 долларов».

У Elec плохая репутация в прогнозировании планов Apple, но гораздо более сильная репутация ее отраслевых источников. В этом случае также вероятно, что заявление о повышении цены верно, потому что Apple хочет, чтобы на iPad Pro было два слоя OLED, а не один.