Skip to main content

Хотя он был анонсирован вместе с новым Apple TV 4K во вторник, Siri Remote второго поколения совместим с предыдущими моделями телевизионных приставок Apple и может быть приобретен у Apple за 59 долларов.

Новый пульт Siri Remote, доступный для покупки в интернет-магазине Apple, отмечает, что он «обеспечивает точное управление вашим Apple TV 4K и Apple TV HD», что свидетельствует о том, что он будет работать со старыми моделями.

Обновленный пульт дистанционного управления устраняет критику версии предыдущего поколения, добавляя совершенно новую сенсорную панель управления. У него также есть круглое внешнее кольцо, напоминающее колесо управления на iPod classic.

Apple также переместила кнопку Siri на правую сторону пульта дистанционного управления, приведя ее в соответствие с боковой кнопкой / кнопкой блокировки iPhone, которая используется для вызова Siri на телефоне.

Как и предыдущий Siri Remote, модель второго поколения заряжается через Lightning. Соответственно, аксессуар за 59 долларов поставляется с кабелем Lightning / USB.

Он также включает в себя ИК-передатчик, позволяющий ему действовать как универсальный пульт дистанционного управления другими устройствами в развлекательном центре пользователя, такими как HDTV или приемник объемного звука. Однако он подключается к Apple TV через Bluetooth, что устраняет необходимость в прямой видимости.

Совершенно новый Siri Remote был представлен вместе с новым Apple TV 4K на мероприятии Spring Loaded во вторник. Последний Apple TV 4K поставляется с переработанным пультом дистанционного управления в коробке, но пользователи устройств предыдущего поколения смогут приобрести Siri Remote отдельно, без необходимости в новой телеприставке.

Помимо переработанного пульта дистанционного управления, Apple TV шестого поколения оснащен процессором A12 Bionic и новой функцией автоматической цветовой балансировки, реализованной на iPhone. Новый Apple TV стоит от 179 долларов за 32 гигабайта памяти или от 199 долларов за 64 гигабайта.

Новый Apple TV — вместе с новым пультом Siri Remote второго поколения — будет доступен для предзаказа с 30 апреля. Ожидается, что оба будут доставлены во второй половине мая.