Skip to main content

Instagram постепенно становится более безопасным местом для подростков и предоставляет новые инструменты для родителей, чтобы контролировать опыт своего ребенка. Согласно сегодняшнему сообщению в блоге компании, Meta представляет новые функции родительского контроля в Instagram.

Расширенный родительский контроль в Instagram

В приложении родители и опекуны теперь могут отправлять своим подросткам приглашения активировать эти инструменты наблюдения. Раньше только подростки могли отправлять приглашения родителю или опекуну. Теперь родители могут ограничить использование Instagram своим подростком, установив определенное время и дни, когда они хотели бы применить ограничения. Кроме того, теперь они могут видеть подробную информацию о том, когда подросток сообщает об учетной записи или публикации, например, о чьей учетной записи было сообщено и какой тип отчета.

Эти обновления родительского контроля теперь доступны в приложении Instagram в США. Позже в этом месяце обновление будет выпущено в Великобритании, Японии, Австралии, Ирландии, Канаде, Франции и Германии. Другие страны получат обновление позже в этом году.

Дополнительные функции для улучшения опыта подростка

Помимо нового родительского контроля, в Instagram появилось больше функций. В некоторых странах появилась новая функция для подростков, которая называется «подталкивание». Если подросток постоянно просматривает один и тот же контент, Instagram будет «подталкивать» пользователя к изучению новых тем на вкладке «Исследовать».

Также скоро будет запущена подростковая версия новой функции «Сделай перерыв». Это напомнит подросткам включить эту функцию, если они прокручивали ролики в течение определенного периода времени. В настоящее время он проходит тестирование в США, Великобритании, Ирландии, Канаде и Новой Зеландии, а вскоре появится и в других странах.

Взгляд

Лично мне кажется, что некоторые из этих функций будут раздражать подростков. Кроме того, если родитель сам не зарегистрирован в Instagram, что в этом хорошего? Однако, по-видимому, это работает; в сообщении в блоге Мета упоминает пример из внутренних и внешних исследований. Например, 58,2% респондентов одного исследования обнаружили, что «подталкивания» улучшают их взаимодействие с социальными сетями. Пользователи заявили, что они стали более осознанно проводить время при навигации в социальных сетях. В целом, я хотел бы услышать из первых рук, что пользователи думают об этих новых инструментах родительского контроля.

Что вы думаете об этих новых функциях родительского контроля для Instagram? Считаете ли вы, что они будут эффективны для контроля за работой вашего подростка в приложении?