Skip to main content

Apple TV+ может получить рекламу

Apple недавно наняла рекламного менеджера для Apple TV+, так как компания рассматривает возможность перехода в бизнес видеорекламы.

Новый отчет от The Information показывает, что компания наняла Лорен Фрай, руководителя отдела рекламы для телевидения и цифрового видео. Ее точная должность неизвестна, но предыдущие должности включали должность директора по доходам компании Simulmedia, занимающейся технологиями цифровой видеорекламы, а также должность продавца рекламы в AT&T и Comcast.

В отличие от других потоковых сервисов, у Apple в настоящее время нет уровня поддержки рекламы для Apple TV+. Но компания создала команду по продаже рекламы, чтобы она могла размещать рекламу во время матчей Высшей футбольной лиги и Высшей лиги бейсбола.

Размещение рекламы в спортивных трансляциях может стать началом более значимого предприятия. Руководители рекламной индустрии предположили, что Apple в конечном итоге сможет размещать рекламу вместе со своими оригинальными развлекательными сериалами и фильмами, потенциально с рекламным уровнем Apple TV +.

Другие потоковые сервисы сделали то же самое, например, Netflix и Disney+ предлагают планы потокового видео с рекламой. Apple повысила цены на свои услуги в 2022 году, но еще не сообщила о планах предлагать подписки на потоковую передачу с поддержкой рекламы.

По состоянию на ноябрь рекламный бизнес Apple оценивается в 4 миллиарда долларов, и со временем компания планирует его расширять. Например, он добавил новые рекламные места в App Store и, возможно, со временем добавил их в другие приложения.

Согласно отчету от 2022 года, компания реорганизует свой сервисный бизнес, чтобы больше сосредоточиться на потоковой передаче и рекламе. А в январе Оливер Шуссер, вице-президент Apple Music и Beats, теперь помогает управлять Apple TV+.

Питер Стерн, который был вице-президентом Apple по услугам и помог построить бизнес Apple TV+, покинул компанию в январе. Считается, что Apple разделила прежние обязанности Стерна между Шуссером и двумя другими вице-президентами: Робертом Кондрком, вице-президентом по продуктам и дизайну услуг, и Адрианом Перика, вице-президентом по корпоративному развитию.