Skip to main content

Instagram уже несколько лет играет с подобными счетчиками. Примерно в полдюжине стран платформа прошла тест, в ходе которого она скрывается, как считается, в целом. Теперь Instagram дает пользователям возможность настроить подсчет лайков в новом тесте.

Как сообщает The Verge, последний тест проводится во всем мире для небольшой группы пользователей Instagram. Вместо удаления количества лайков при просмотре постов других людей, как это было в ходе тестирования, начатого в 2019 году, участники нового эксперимента получат три варианта выбора: «отказ от подсчета лайков для чьих-либо постов, отключение их для собственных постов или сохраняя исходный опыт «.

Цель первоначального теста заключалась в том, чтобы «ваши подписчики сосредоточились на фотографиях и видео, которыми вы делитесь, а не на том, сколько лайков они получают». В то время Instagram также отметил, что, хотя ранние отзывы об удалении лайков были положительными, «это фундаментальное изменение в Instagram, и поэтому мы продолжаем наш тест, чтобы узнать больше от нашего глобального сообщества».

Тогда Instagram также признал, что подсчет лайков является важной составляющей для многих создателей и брендов, рекламирующих на платформе, так что это было частью рассмотрения всего этого.

Новый тест имеет смысл в свете всего этого, поскольку он дает пользователям полный контроль над подсчетом лайков с помощью трех опций. Instagram пока не поделился более подробной информацией об испытании.

Вы видите, что в вашем аккаунте появились новые элементы управления подсчетом лайков? Дайте нам знать в комментариях ниже!