Skip to main content

Валенселл монитор артериального давления

Valencell вошла в цифровое пространство здравоохранения, объявив об устройстве для измерения артериального давления на выставке Consumer Electronics Show 2023.

Первый продукт компании — безрецептурное устройство с приложением, которое измеряет кровяное давление без манжеты или калибровки. Он все еще ожидает разрешения FDA, но технология Valencell уже используется в других продуктах, таких как Samsung, Bose, Huawei, Sony и других.

Первое решение Valencell для лечения хронических заболеваний направлено на то, чтобы помочь людям с гипертонией лучше и более регулярно измерять артериальное давление и соблюдать режим лечения.

Компания разрабатывает устройство для измерения артериального давления менее чем за минуту с использованием фотоплетизмографии (ФПГ), которая обнаруживает отраженный свет для измерения картины кровотока.

Запатентованные алгоритмы искусственного интеллекта, разработанные на основе наборов данных PPG, включающих более 7000 пациентов, будут использоваться для обработки этой информации с такими физическими характеристиками, как возраст, вес, пол и рост, для расчета измерения артериального давления. Диастолические и систолические результаты затем отображаются на встроенном экране устройства и передаются через Bluetooth в приложение.

Мобильное приложение было разработано для отслеживания и хранения показаний и позволяет пользователям устанавливать напоминания для измерения артериального давления. Пользователи также будут иметь возможность просматривать тенденции с течением времени, отслеживать частоту своих измерений, а также загружать данные и обмениваться ими.

Цены и доступность

Valencell не опубликовала график запуска продукта, но они ожидают, что он будет продаваться по цене 99 долларов.

AppleInsider будет лично освещать выставку Consumer Electronics Show 2023 со 2 по 8 января, где мы ожидаем устройства Wi-Fi 6e, HomeKit, аксессуары Apple, мониторы 8K и многое другое. Следите за новостями, загрузив приложение AppleInsider, и следите за нами на YouTube, Twitter @appleinsider и Facebook для прямых трансляций. Вы также можете посетить наш официальный аккаунт в Instagram, чтобы посмотреть эксклюзивные фотографии с мероприятия.