Skip to main content

велотри гром 1

Velotric возвращается с совершенно новой конструкцией электрического велосипеда, на этот раз ориентированной на легкую езду по городу. Новая линейка Thunder представлена ​​в двух вариантах: Velotric Thunder 1 и Thunder 1 ST.

Оба велосипеда представляют собой обтекаемые, эффективные электровелосипеды с педалью, разработанные так, чтобы быть удобными как для спины, так и для вашего кошелька. При весе всего 36 фунтов (16 кг) Thunder 1 и Thunder 1 ST практически легки в индустрии бюджетных электронных велосипедов и имеют очень небольшой дополнительный вес.

Но это не значит, что Velotric не обладает дополнительными функциями.

Оба велосипеда оснащены гидравлическими дисковыми тормозами с регулируемыми тормозными рычагами, датчиками крутящего момента для быстрого отклика педали, 8-ступенчатой ​​трансмиссией, автоматически активируемыми светодиодными фарами, сквозными ступицами для повышения прочности и надежности, а также тросами, проложенными внутри 6061 с тройным баттингом. алюминиевая рама.

велотри гром 1

Thunder 1 также имеет несколько более привлекательных функций, которых нет в чуть меньшем Thunder 1 ST. Первый имеет встроенное GPS-отслеживание для защиты от кражи, которое работает с приложением Velotric для обнаружения украденного или потерянного электронного велосипеда. Приложение также включает другие функции, такие как отслеживание поездок, а велосипед также оснащен разблокировкой отпечатков пальцев, автоматическим распознаванием водителя и совместимостью с дополнительным аксессуаром для аккумулятора, увеличивающим запас хода на 50%.

Хотя Thunder 1 ST не имеет такого же уровня встроенных функций защиты от кражи, он включает в себя интеграцию Apple Find My, которая работает так же, как встроенный AirTag, чтобы найти велосипед, если он блуждает. Он работает только в тех районах, где у людей есть продукты Apple, такие как iPhone, но в основном он охватывает все городские районы мира.

Если вы планируете украсть свой велосипед посреди леса, вы можете выбрать GPS-слежение Thunder 1. Тем не менее, для тех, кто живет и ездит среди людей, любую модель будет довольно легко отследить, если она пропадет.

велотри гром 1

Что касается трансмиссии, обе модели используют ступичный двигатель мощностью 350 Вт с постоянной и пиковой мощностью 600 Вт, который питается от встроенной батареи емкостью 352 Втч.

Thunder 1 ST имеет номинальную дальность действия 50 миль (80 км), а Thunder 1 имеет более высокую дальность действия 70 миль (112 км). Дросселя нет, но пять различных уровней помощи педали вместе с датчиком крутящего момента и 8-ступенчатым переключателем должны предоставить гонщикам множество вариантов педалирования.

Максимальная скорость «из коробки» составляет 20 миль в час (32 км/ч), благодаря чему велосипед считается электронным велосипедом класса 1. Существует опция разблокировки, которая может увеличить максимальную скорость до 25 миль в час (40 км/ч), что ставит райдеров на территорию класса 3 (и, вероятно, немного сокращает запас хода).

Велосипеды не поставляются с багажниками или крыльями, но, по-видимому, они станут доступны от Velotric в качестве дополнительных аксессуаров.

Thunder 1 имеет шины 700 x 38c, в то время как Thunder 1 ST по необъяснимым причинам имеет немного более широкие шины 700 x 40c.

Thunder 1 ST продается по цене 1499 долларов США и доступен в размерах S и M, в то время как Thunder 1 имеет небольшую надбавку за 1799 долларов США и доступен в размерах M и L. Первый поставляется в нейтральном песочном цвете, а также яркий лавовый оранжевый. Варианты цвета последнего немного меньше бросаются в глаза благодаря мягкому градиенту Frozen Blue и кристально-черному в оттенках серого.

велотри гром 1велотри гром 1

Обзор Электрека

Если вы не фанат педалей, то эти велосипеды не для вас. Я знаю, что многие американские читатели говорят: «Дроссель или ничего, большое спасибо». Но я действительно ценю электронные велосипеды с педалями за их более легкую и эффективную конструкцию, и поэтому мне нравится то, что я здесь вижу.

Это похоже на гладкую раму и хороший набор деталей, включая гидравлические тормоза и датчик крутящего момента. Я бы хотел, чтобы крылья и задний багажник были включены, но, по крайней мере, велосипеды сконструированы таким образом, чтобы их можно было использовать в качестве аксессуаров.

Это GPS-отслеживание — ОГРОМНАЯ сделка, хотя даже интеграция с Apple Find My потрясающая. Я полюбил AirTags за то, что они отслеживают все мои вещи, поэтому возможность интегрировать внутренности AirTag как часть велосипеда — это здорово.

Наконец, я по уши в восторге от цвета Lava. Я знаю, что немного переборщил со своей любовью к ярко-желтому цвету манго, когда делал обзор приключенческого велосипеда Velotric Nomad 1 с толстыми шинами, но я собираюсь сделать это снова здесь. Ярко-оранжевая Lava — отличный вариант для такого байка. Яркие и выразительные цвета на велосипедах не только забавны, но я также считаю это элементом безопасности, когда водители замечают их на дороге.

В целом, я бы сказал, что Velotric преуспела в новой серии Thunder 1. Я с нетерпением жду возможности лично протестировать эти мотоциклы и обязательно дам вам знать, будут ли они ездить так же хорошо, как выглядят.