Skip to main content
iPhone

Объектив перископа на iPhone 15 Pro Max только «подтвержден»

Вырез объектива перископа

Первоначально были противоречивые сообщения о том, будет ли объектив перископа поставляться с обеими моделями iPhone 15 Pro или только с iPhone 15 Pro Max. Общепринятое мнение в течение некоторого времени указывало только на топовую модель, и теперь надежный источник информации говорит, что они получили «независимое подтверждение» этого.

Это означает, что если вы ищете большой шаг вперед в оптическом зуме на телеобъективе, вам нужно подготовить свой кошелек для покупки iPhone 15 Pro Max…

Объектив перископа обеспечивает более длинное оптическое увеличение

Наша статья еще в 2020 году объясняет, как работает оптический зум и как объектив перископа позволяет использовать более длинные объективы в тонком корпусе смартфона.

Суть в том, что в смартфоне недостаточно глубины для очень длинных объективов, поэтому в объективе перископа большинство элементов объектива расположены сбоку под задним корпусом, и используется призма, чтобы отклонить свет на 90 градусов от внешний элемент в выступе камеры.

Это может комфортно обеспечить оптический зум до 10x в камере смартфона, хотя мы еще не знаем максимальное фокусное расстояние реализации Apple.

Только iPhone 15 Pro Max

Хотя самые последние отчеты указывали на то, что объектив перископа является эксклюзивным для iPhone 15 Pro Max, и есть некоторые обвинения. Неизвестноz21 Что касается старых новостей, лидер говорит, что новая информация является независимым подтверждением, а не перефразированием более ранних сообщений.

Наконец получил независимое подтверждение этому:
Объектив Periscope будет доступен исключительно на iPhone 15 Pro Max. […]

Я не полагаюсь на слухи любого рода, поэтому я все еще не был уверен.

Источник предполагает, что внешних доказательств обновления практически не будет. На вопрос, изменится ли расположение камеры каким-либо образом, они ответил «не совсем.»

6-кратный зум? 10-кратный зум?

До сих пор нет информации о том, как далеко Apple продвинула оптический зум. Были предположения о 6-кратном зуме, в то время как другие считают, что Apple будет соответствовать 10-кратному зуму Samsung S23 Ultra.

Причина неопределенности в том, что всегда существует компромисс между максимальным фокусным расстоянием и качеством изображения. По этой причине вы можете купить некачественный потребительский объектив 18–400 мм для цифровой зеркальной фотокамеры, но профессиональные зум-объективы предлагают гораздо более короткие диапазоны, но стоят гораздо дороже — и фотографы по-прежнему используют объективы с фиксированным фокусным расстоянием (без зумирования) для получения наилучшего качества. .

Samsung склонен гнаться за цифрами, такими как (поддельные) 200-мегапиксельные заявления, которые он делает для S23 Ultra, поэтому решил довести оптический зум до предела. Apple, напротив, имеет тенденцию отдавать предпочтение качеству, а не спецификациям, поэтому компания может ограничить диапазон до 6x.