Skip to main content

Известный аналитик Apple Минг-Чи Куо сообщает, что во время тестирования объективов камеры iPhone 12 от одного из поставщиков Apple возникла проблема качества. Покрытия на широкоугольных объективах потрескались.

Проблема была обнаружена во время испытания при высокой температуре и высокой влажности, призванном гарантировать, что камеры могут работать в тропическом климате …

Проблемы возникли с модулями камеры, предназначенными для не-Pro 5,4-дюймовых и 6,1-дюймовых моделей, с устройствами производства Yujingguang. Пока неизвестно, удастся ли компания исправить проблему к запуску.

Хорошая новость заключается в том, что эта проблема не приведет к дальнейшим задержкам с выпуском iPhone 12. В отчете говорится, что линзы, произведенные другим поставщиком Apple, Largan, прошли испытания, и ожидается, что компания сможет увеличить производство. Apple уже подтвердила, что iPhone 12 поступит в продажу «на несколько недель позже», чем обычно.

Хотя Apple, несомненно, не будет впечатлена неисправностью линз камеры iPhone 12, но у нее есть и положительные стороны. Куо считает, что поставщик линз будет вынужден предложить Apple существенную скидку от согласованной цены, чтобы вернуть бизнес. Считается, что Apple обычно платит за линзы от 2 до 2,20 долларов, и Yujingguang может быть вынужден предложить их всего за 1,50 доллара, если он хочет, чтобы заказы продолжались после устранения проблемы.

В отчете также говорится, что модели iPhone 12, отличные от Pro, могут поступить в продажу раньше, чем версии Pro.

В отчете Digitimes ранее на неделе говорилось, что Apple планирует двухэтапный запуск, при этом в продажу поступят две 6,1-дюймовые модели.

Источники сообщили, что Apple может выпустить свои iPhone 5G в два этапа, с двумя 6,1-дюймовыми моделями в первом и еще двумя 6,7- и 5,4-дюймовыми устройствами во втором, добавив, что поставщики материнских плат SLP для Поставки первых моделей начались недавно, а поставки вторых начнутся в конце августа.

Однако в отчете Куо указывается, что производство 5,4-дюймовой и более дешевой 6,1-дюймовой модели продолжается одновременно. Это говорит о том, что мы можем увидеть, что сначала в продажу поступят младшие модели, а потом — Pro. Это кажется более логичным подходом, а Куо — более надежный источник, поэтому он кажется более вероятным.

По мере развития испытаний и производства вероятны дальнейшие утечки в цепочке поставок. Вчера мы видели то, что якобы является OLED-панелью для одной из моделей, но ничего интересного не обнаружило.

Изображение манекена: Marques Brownlee