Skip to main content

Согласно сообщениям, пара предприятий в Индии, управляемых партнерами Apple по цепочке поставок Wistron и Foxconn, в мае пострадала от COVID-19, при этом подтверждено, что заражены в общей сложности 13 сотрудников.

В субботу Foxconn подтвердила, что 10 китайских инженеров, базирующихся на ее предприятии в Ченнаи, были заражены COVID-19. Обнаружение после тестов персонала привело к тому, что зараженные рабочие были помещены в карантин в местной больнице.

После того, как открытие было сделано, фабрика была продезинфицирована, но продолжала работать, сообщает Taiwan News. Компания также предоставила сотрудникам расходные материалы для предотвращения дальнейшего заражения. Центральное информационное агентство также сообщает, что Foxconn готов сотрудничать с политикой местных властей, чтобы реагировать на любые будущие изменения пандемии.

Источники Report говорят, что потенциальное воздействие на местную экономику повлияло на местное правительство, чтобы позволить Foxconn продолжить работу на объекте без полной остановки.

Заражение Foxconn — не единственное, что потенциально может повлиять на цепочку поставок Apple в стране, поскольку за пять дней до этого Wistron перенесла собственное заражение. У трех тайваньских инженеров на объекте Колар, штат Карнатака, был диагностирован вирус.

Об обнаружении инфекции Wistron проинформировал местное правительство и остановил фабрику на 5 дней, чтобы продезинфицировать объект в соответствии со стандартными процедурами предотвращения эпидемии. Сотрудники были полностью обследованы во время простоя, а также проводилась подготовка к вакцинации персонала.

И Foxconn, и Wistron являются участниками цепочки поставок Apple, в основном как сборщики конечных продуктов для компании, а также производят некоторое производство в Индии. Неясно, как это могло повлиять на производство на любом предприятии, но похоже, что у Foxconn будет минимальное время простоя из-за того, что ему будет разрешено оставаться открытым.

В настоящее время Индия переживает вторую волну коронавирусных инфекций, в результате чего число погибших в стране превысило 200000 человек, а зарегистрировано более 21 миллиона случаев. Только в мае ежедневно новые случаи COVID-19 затрагивали 400000 случаев по крайней мере три раза, при этом правительство страны подверглось критике за разрешение проводить массовые собрания для религиозных фестивалей и предвыборных митингов.