Skip to main content

Позже в понедельник пользователи Apple Watch Ultra смогут воспользоваться новым приложением Oceanic+ от Huish Outdoors, которое превращает устройство в компьютер для погружений.

Приложение Oceanic+, продемонстрированное при запуске Apple Watch Ultra, сегодня доступно в App Store. Созданный Huish Outdoors в сотрудничестве с Apple, он включает в себя «надежное планирование погружения и всесторонний опыт после погружения».

«В Huish Outdoors наша цель — подпитывать человеческий дух для приключений», — заявил Майк Хьюиш, генеральный директор компании. «Oceanic+ на Apple Watch Ultra — одна из крупнейших инноваций в индустрии дайвинга за долгое время. Мы создаем доступный, общедоступный и лучший опыт дайвинга для всех».

«Одной из наших первых целей было сделать его интуитивно понятным», — продолжает Хьюиш. «Люди, которые умеют пользоваться Apple Watch, уже знают, как пользоваться этим подводным компьютером, потому что он сообщает им информацию в простом формате, который они могут понять».

«Навигационное меню простое, — сказал он, — прокручивая колесико Digital Crown и используя кнопку «Действие», вы можете перемещаться и использовать все функции подводного компьютера во время погружения».

Oceanic+ на Apple Watch Ultra

Oceanic+ на Apple Watch Ultra

Oceanic + имеет планировщик погружений, в котором пользователи «могут установить время нахождения на поверхности, глубину и газ», а Oceanic + затем «рассчитает лимит времени без декомпрессии». Планировщик также включает условия погружения, такие как температура воды и приливы.

После погружения пользователи получают «карту мест входа и выхода, а также графики глубины, скорости подъема температуры» и многое другое.

Oceanic+ выходит в App Store в понедельник, и для основных операций его можно использовать бесплатно. Дополнительные функции, такие как планировщик местоположения, Oceanic + стоят 9,99 долларов в месяц или 79,99 долларов в год.

За 129 долларов США в год Oceanic + можно использовать через Family Sharing для пяти человек.

Apple заявляет, что Apple Watch Ultra сертифицированы по WR100 и EN 13319, международно признанному стандарту для аксессуаров для дайвинга. Андреа Сильвестри, вице-президент Huish Outdoors по разработке продукции и дизайну, добавляет, что именно интуитивность часов привела к Oceanic+.

«От большого яркого дисплея Retina Apple Watch Ultra и двухъядерного S8 SiP до его компактных размеров, цифровой короны и специальной кнопки «Действие» и даже тактильных ощущений, которые так хорошо спроектированы и так заметны в воде». он говорит: «До сих пор в подводном плавании с аквалангом никогда не было ничего подобного».