Skip to main content

Ссылки для быстрого доступа, созданные на iOS более недели назад, перестали работать, хотя никакие другие функции общего доступа iCloud не пострадали.

Пользователи ярлыков на iOS сообщают о серьезных проблемах с ранее предоставленными коллекциями ссылок. Любая ссылка для обмена ярлыками, если она не была создана в последние несколько дней, не работает с сообщением об ошибке «Ярлык не найден».

Любой пользователь может поделиться ярлыком с друзьями или в сети, создав ссылку в приложении Ярлыки на iOS. То, что Apple называет «ссылкой iCloud», доступно из кнопки «Поделиться» в каждом ярлыке. Его можно скопировать или отправить кому-то напрямую.

Процесс работает правильно для любых недавно опубликованных ярлыков, но не работает для всех ярлыков, опубликованных ранее несколько дней назад. Однако, похоже, нет никаких проблем с ярлыками, размещенными в их «Галерее» Apple.

Apple еще не прокомментировала изменение серверной части, которое она предположительно внесла в общий доступ к iCloud. Если Apple не отменит какие-либо изменения или каким-либо образом не исправит неработающие ссылки, у отдельных пользователей в настоящее время нет другой альтернативы, кроме как переделывать каждую ссылку отдельно.

Мэтью Кассинелли осветил проблему как на Reddit, так и в Twitter. Владельцы сайтов, на которых размещены, в некоторых случаях, сотни общих ярлыков, подтверждают, что проблема универсальна.