Skip to main content

Обнаружение сбоев

Лыжники в Колорадо заставили свои iPhone 14 или Apple Watch автоматически звонить в службу экстренной помощи с помощью новой функции, что создает нагрузку на ресурсы службы экстренной помощи.

В конце декабря диспетчерам центра 911 округа Саммит пришлось отправлять автоматические уведомления о сбоях с устройств Apple лыжников. Ни одна из них не была задействована в чрезвычайной ситуации, но им потребовалось время, чтобы справиться с ними, поскольку лыжные патрули должны были добраться до места автоматического вызова, если лыжник не ответил на звонок от диспетчеров.

«Мы не игнорировали звонки», — сказала The Colorado Sun Трина Даммер, исполняющая обязанности директора Центра экстренной помощи округа Саммит. «В этих звонках задействовано огромное количество ресурсов, от диспетчеров до заместителей и лыжных патрулей. И я не думаю, что у нас когда-либо было настоящее чрезвычайное происшествие».

До сих пор в декабре все автоматические звонки 911 были вызваны несчастными случаями при катании на лыжах или сноуборде, а не автомобильными авариями, которые до сих пор помогают раненым. Однако диспетчеры обрабатывают каждую службу экстренной помощи в порядке ее поступления, а автоматический вызов с iPhone 14 может задержать реакцию на более опасные для жизни травмы.

«Мы полностью отвлекаем основные ресурсы от людей, которым они нужны, на функцию телефона», — сказал Даммер.

Apple представила усовершенствования для обнаружения сбоев в обновлении iOS 16.2. Однако, похоже, он еще не доведен до совершенства.

Обнаружение сбоев, влияющее на других респондентов

Диспетчеры экстренных служб в Колорадо — не единственные власти, которым звонят службы обнаружения столкновений. В начале декабря диспетчеры в штате Юта получали от трех до пяти оповещений Apple о сбоях в день.

Однако они хотят, чтобы лыжники оставили эту функцию включенной. Они подтверждают, что эта функция является важным инструментом, а не помехой.

«Кто-то может кататься на лыжах и удариться о дерево, потерять сознание и остаться незамеченным для других лыжников», — сказала руководитель диспетчерского центра округа Саммит Сьюзи Баттерфилд. «Мы не хотим, чтобы вы отключали эту функцию. Мы бы предпочли, чтобы вы были в безопасности. Мы не против принять этот звонок, потому что, если что-то действительно произойдет, мы хотим иметь возможность связаться с вами».

А 14 декабря поисково-спасательные службы Британской Колумбии жалуются на многочисленные ложные срабатывания и просят Apple внести изменения. Автоматический звонок от Crash Detecion может стоить спасателям до 10 000 долларов, а их бюджет ограничен.

Некоторые из них просили Apple сделать обнаружение сбоев дополнительной функцией, чтобы уменьшить вероятность ложных срабатываний.

«Я не думаю, что они учитывали людей в Британской Колумбии, которые любят природу, уходят в глушь и буквально проносятся через глушь, будь то на горных велосипедах или на лыжах», — сказал Дуайт Йохим, Дуайт Йохим. , старший менеджер Поисково-спасательной ассоциации Британской Колумбии. «Очевидно, что не так уж много нужно, чтобы вызвать его».

Он использует аппаратные датчики и алгоритмы, чтобы определить, попал ли пользователь в серьезную автомобильную аварию. Он терпел неудачу и добился успеха, и это функция, которую Apple необходимо будет продолжать улучшать.