Skip to main content

Обнаружение падения в Apple Watch может вызвать помощь, если вы упадете.

Функция «Обнаружение падения» в Apple Watch помогла женщине обратиться за медицинской помощью после того, как она потеряла сознание из-за тяжелой и потенциально смертельной проблемы с сердцем.

Как объяснил u/xanderpy на r/Apple, в этой истории рассказывается, как мать пользователя Redditor почувствовала боль в груди во время командировки за пределы штата. Написав другу в том же отеле о своих опасениях, она упала на землю лицом вперед.

Через несколько минут подруга добралась до ее комнаты и позвонила в 911, но ей сообщили, что скорая помощь уже в пути. Позже выяснилось, что Apple Watch автоматически вызывали 911 с помощью функции обнаружения падения.

Мать доставили в больницу, у нее обнаружили разрыв аорты. Через несколько дней после операции она смогла объяснить, что Apple Watch вызвали помощь, а быстрая доставка в больницу также увеличила ее шансы на выживание.

Redditor пришел к выводу, что после того, как они поверили, что подобные истории «преувеличены для рекламы или, возможно, просто выдуманы», их мнение по этому вопросу изменилось. «Это сделало меня пользователем Apple на всю жизнь и показало мне, что подобные технологии действительно могут спасать жизни», — заключили они.