Skip to main content

Снова и снова функция обнаружения падения Apple Watch доказывает свою универсальную и спасательную функцию. Теперь мужчина из Миннесоты считает, что его Apple Watch обратились за помощью от его имени после того, как его сбила машина в его собственном районе.

Как сообщает CBS News, Майкл Бродкорб стоял на подъездной дорожке, когда услышал шум автомобиля поблизости. Он «сделал несколько шагов по улице», чтобы разобраться, и почти сразу же был сбит этой машиной. Машина, по словам Бродкорба, продолжала движение и не остановилась, чтобы проверить его.

Когда его сбила машина, Бродкорб был в своих Apple Watch, которые зафиксировали удар как сильное падение. После того, как он не ответил на уведомление, Apple Watch автоматически вызвали службы экстренной помощи и отправили текстовые сообщения его контактам для экстренных случаев.

«Сделал несколько шагов на улицу, машина вырулила из-за угла и просто сбила меня», — сказал он. «Я просто был в шоке. Я имею в виду, просто абсолютная сила того, каково это быть сбитым транспортным средством».

«Apple Watch знали, что я сильно упал и не реагирую в течение определенного времени, поэтому часы вызвали 911», — сказал он. «Я лежал там, и моей семье пришлось выйти и найти меня. Это сложный сценарий».

Бродкорб, получивший травмы ребер и копчика, обратился к генеральному директору Apple Тиму Куку, чтобы объяснить, что произошло. Он «не ждал ответа» от Кука, но он его получил. «Он пожелал мне скорейшего выздоровления и сообщил, что именно поэтому они разрабатывают такие функции», — сказал Бродкорб о своем общении с генеральным директором Apple.

В конце концов, полиция опознала водителя автомобиля как 17-летнего подростка, чья «семья связалась с отделом после аварии». Полиция «допросила подростка и заканчивает расследование, прежде чем можно будет принять решение об обвинении».

Следуйте за шансом: ТвиттерInstagram и мастодонт