Skip to main content

Исследование слуха Apple

Продолжающееся исследование слуха Apple в сотрудничестве с Мичиганским университетом поделилось обновлением к Международному дню борьбы с шумом с некоторыми плохими новостями для американцев.

В ноябре 2019 года было начато исследование слуха с целью определения воздействия длительного звукового воздействия на людей. Исследование открыто для всех и использует данные из приложения Apple Watch Noise.

В среду было опубликовано обновление исследования с информацией о воздействии чрезмерного шума на американцев. Общая картина: каждый третий взрослый американец подвергается чрезмерному шуму — или около 77 миллионов человек.

Данные исследования не были слишком удивительными и были взвешены с информацией из каждого штата по возрасту, полу при рождении и расе. Около 130 000 добровольцев предоставили данные с помощью приложения Apple Research с ноября 2019 года по декабрь 2022 года.

Данные были собраны, чтобы определить, кто постоянно подвергается воздействию звука выше среднего годового предела в 70 децибел, установленного ВОЗ и Агентством по охране окружающей среды США. Данные выявили ожидаемые культурные предубеждения: люди, подвергавшиеся большему воздействию шума, были моложе, чернокожими или латиноамериканцами, а также мужчинами с небольшим отрывом.

Чем выше плотность населения, тем большему шуму в среднем подвергались люди. В Пуэрто-Рико самый высокий процент людей, подверженных чрезмерному шуму, — 44%, при этом Калифорния, Техас, Флорида и Нью-Йорк также занимают высокие места.

Взрослые в США подвергаются чрезмерному шумовому загрязнению.  Изображение предоставлено: Исследование слуха Apple.

Взрослые в США подвергаются чрезмерному шумовому загрязнению. Изображение предоставлено: Исследование слуха Apple.

Люди регулярно подвергаются воздействию всех видов шума, и в этом отчете особое внимание уделяется среднему измерению в децибелах за год. Услышав громкий шум в течение нескольких мгновений, вы не причините необратимого вреда, хотя людям рекомендуется уравновешивать громкость тишиной.

Исследование дало несколько советов. Люди должны отойти от громкого шума или делать «тихие перерывы» в шумных местах. Защита органов слуха также является обязательным требованием, и люди должны стараться выбирать более тихие устройства при совершении покупок.

Чтобы принять участие в исследовании Apple Hearing Study или другом исследовании, пользователи iPhone могут загрузить приложение Apple Research из App Store. Для некоторых исследований требуются определенные устройства или оборудование, но все они могут присоединиться бесплатно.