Skip to main content

Apple готова представить совершенно новую категорию продуктов со своей гарнитурой смешанной реальности всего за несколько часов. Аналитик цепочки поставок Минг-Чи Куо поделился последним прогнозом о том, чего ожидать от поставок в этом году.

Хотя все считают, что Apple продемонстрирует свою гарнитуру смешанной реальности сегодня на своем мероприятии, наилучший консенсус в отношении даты выпуска был позже в этом году или в начале следующего года.

Аналитик Минг-Чи Куо, который активно освещал детали гарнитуры на основе движения цепочки поставок, корректируя свой прогноз когда он ожидает, что гарнитура будет поставляться в массовом порядке.

По словам аналитика, массовая поставка гарнитуры XR от Apple начнется не раньше конца четвертого квартала этого года. Это, вероятно, означает декабрьские сроки, но его прогноз не исключает возможности того, что запуск полностью пропустит праздничный квартал.

Ранее Куо прогнозировал массовые поставки уже в третьем квартале этого года. Он считает, что если гарнитура не будет выпущена в этом году, возможно, мы увидим ее выпуск в начале 2024 года.

Конечно, аналитик публикует эти прогнозы отчасти для того, чтобы проинформировать инвесторов о том, чего ожидать. На этом фронте Куо советует инвесторам не сосредотачиваться на единичных поставках, а вместо этого обращать внимание на то, как объявление повлияет на отношение потребителей к продукту.

Поставки в 2023 году, вероятно, будут ниже, чем прогнозируется рынком. Тем не менее, внимание инвесторов сейчас сосредоточено не на поставках, а на том, убедит ли анонс нового продукта людей в том, что гарнитура Apple AR/MR — это следующая звезда бытовой электроники.

В дополнение к предсказаниям Куо, это то, что аналитик поделился за ночь:

Сейчас осталось всего два часа до начала мероприятия Apple, и, надеюсь, мы узнаем гораздо больше о гарнитуре с другой стороны. Следите за обновлениями! присутствует на мероприятии и расскажет о том, что будет продемонстрировано из первых рук.