Skip to main content

Еще в сентябре популярное приложение камеры Halide было обновлено новыми функциями, которые используют преимущества камер iPhone 14 Pro. Теперь приложение было обновлено еще раз, на этот раз с новой опцией двукратного «виртуального» увеличения для моделей iPhone 14 Pro.

2-кратный зум на Halide для iPhone 14 Pro

Благодаря новому сенсору шириной 48 мегапикселей iPhone 14 Pro и iPhone 14 Pro Max могут делать фотографии с 2-кратным цифровым зумом без потери качества. Это связано с тем, что iPhone захватывает изображение в полном разрешении, а затем обрезает его до 12-мегапиксельной фотографии, что соответствует разрешению обычных изображений, сделанных iPhone.

Хотя ранее эта функция была доступна только в родном приложении Apple «Камера», в Halide 2.10 добавлена ​​поддержка 2-кратного «виртуального» увеличения для моделей iPhone 14 Pro. Halide также добавила в приложение переключатель, который упрощает пользователям быстрое переключение между 12-мегапиксельными и 48-мегапиксельными фотографиями.

Согласно примечаниям к выпуску, обновление также ускоряет работу приложения и повышает надежность функции восстановления изображений. Для тех, кто не знаком, эта функция позволяет пользователям восстанавливать свои фотографии, сделанные с помощью Halide, если iOS по какой-либо причине не может сохранить изображения.

Сегодня мы рады представить вам Halide 2.10, предлагающую пользователям iPhone 14 Pro 2-кратный зум с интеллектуальным бинированием, а также обновления режима глубины (фокус-пикинг!), ускорения и исправления во всем.

Halide 2.10 следует за Halide 2.9, который поднял ваше любимое приложение камеры на новую высоту с поддержкой захвата 48 мегапикселей, 12-мегапиксельного бинарного захвата, 48-мегапиксельного захвата HEIC и многого другого!

Подробнее о приложении

Предыдущее обновление Halide позволяло захватывать фотографии с разрешением 48 МП в кодеках HEIC и JPEG, что приводит к гораздо меньшим файлам, чем ProRAW. Он также добавил ручную фокусировку к виджетам Depth Capture и Lock Screen.

Вы можете скачать Halide бесплатно в App Store, хотя для приложения требуется подписка. Вы также можете купить пожизненную лицензию за 59,99 долларов США.