Skip to main content

После запуска HBO Max компания HBO решила отказаться от каналов Apple TV, которые позволяют пользователям подписываться на контент HBO и смотреть его прямо в приложении Apple TV. К сожалению, кажется, что опыт работы с собственным приложением разочаровал пользователей, поскольку в недавнем отчете отмечается, что последняя версия приложения HBO Max для tvOS «ломает несколько ключевых функций».

Как и другие потоковые приложения, доступные для Apple TV, приложение HBO Max ранее использовало встроенный проигрыватель tvOS с полной поддержкой жестов Siri Remote и взаимодействия с Siri. Однако, как отмечает Screen Times, недавно HBO по неизвестной причине решила это изменить.

Начиная с версии 50.30.0 приложения, выпущенной 2 июня, HBO Max на Apple TV больше не использует собственный плеер tvOS. Компания заменила официальные API системы на собственное решение, в результате чего перестали работать некоторые функции, большинство из которых ранее были реализованы через встроенный проигрыватель tvOS.

Например, пользователи больше не могут спрашивать Siri: «Что они сказали?» чтобы мгновенно включить субтитры. Новый проигрыватель также не позволяет пользователям перематывать назад или вперед на 15 секунд, касаясь краев трекпада Siri Remote, и нет поддержки касания трекпада для навигации по временной шкале во время воспроизведения видео.

Также есть жалобы на то, что контент SDR принудительно запускается в HDR, что приводит к меньшей яркости и насыщенным цветам, а также к отсутствию возможности включать или отключать субтитры без необходимости приостанавливать воспроизведение видео, что также было возможно ранее.

Суть в том, что впечатления от просмотра в приложении HBO Max теперь ужасно плохие и почти непригодны для использования, если вы не планируете просто играть и делать паузу. Если вам нужно что-то еще, не надейтесь. По иронии судьбы, примечания к обновлению таковы: «Вас ждет более плавная потоковая передача с упором на исправления ошибок и улучшения производительности».

Пользователи HBO Max на Apple TV явно расстроены, и некоторые из них думают, что это как-то связано с ошибкой в ​​tvOS, но это не так.

К сожалению, HBO ничего не сказал о возврате приложения к старому плееру или возвращении этих функций в будущем обновлении. Вы также заметили эти проблемы с приложением HBO Max на tvOS? Дайте нам знать в комментариях ниже.