Skip to main content

Спустя два месяца пакет iWork обновляется с версии 12.0 до 12.1. При этом Pages, Numbers и Keynote получают общие улучшения и новые функции, поэтому пользователи iPhone, iPad и Mac могут ими воспользоваться.

В версии 12.0 пакета iWork Apple привнесла современную автоматизацию в приложения для Mac с помощью ярлыков. Теперь компания улучшает их со следующими функциями.

Для Keynote Apple добавляет три новые функции:

Добавьте тонкое движение и визуальный интерес к вашей презентации с динамическим фоном, который непрерывно перемещается при переходе от слайда к слайду; Выбирайте из новых анимированных тем с динамическим фоном; Пропустить или отменить пропуск всех слайдов в свернутой группе.

Страницы также получают приятное обновление версии 12.1:

Используйте слияние почты, чтобы быстро создавать персонализированные письма, открытки и конверты для нескольких получателей; Выберите один из стильных новых шаблонов для приглашений на мероприятия и студенческих сертификатов; Экспортируйте документы Pages в виде файлов TXT.

И последнее, но не менее важное: Numbers было единственным приложением из пакета iWork с небольшим изменением:

Повышена производительность при вставке строк и столбцов в большие таблицы.

Это первое обновление пакета iWork после того, как Apple анонсировала iOS 16, iPadOS 16 и macOS 13 Ventura. Эти операционные системы будут доступны позже этой осенью, так как компания все еще находится на ранних этапах их бета-тестирования.

Когда Apple объявит примечания к выпуску пакета iWork для Mac — и если они будут отличаться от доступных на устройствах iOS — мы обязательно обновим эту статью.

Поскольку Apple только что выпустила эти новые версии для пакета iWork, вам может потребоваться некоторое время, чтобы загрузить их на свои устройства.

Какая ваша любимая функция, которую Apple добавила сегодня для Pages, Keynote и Numbers? Пожалуйста, поделитесь своими мыслями в разделе комментариев ниже.