Skip to main content

Reddit стал последним высококлассным сервисом, который подтвердил, что обновит свое приложение для iOS, чтобы прекратить копировать данные из буфера обмена, после жалоб на неоднократное срабатывание новой системы мониторинга буфера обмена, ориентированной на конфиденциальность iOS 14.

Функция отслеживания буфера обмена Apple, включенная в iOS 14, предупреждает пользователей о случаях, когда сторонние приложения пытаются получить доступ к буферу обмена на iPhone или iPad. Запуск предупреждений приложениями, используемыми в текущих бета-версиях разработчиков, привел к тому, что компании пытаются внести изменения, чтобы предотвратить появление предупреждений в тех случаях, когда пользователи сознательно не ожидают доступа к буферу обмена.

В субботу Reddit подтвердил, что выпускает исправление для кода, который копировал текст из буфера обмена в приложение для iOS. Пользователи обнаружили, что приложение пытается копировать данные буфера обмена при каждом нажатии клавиши пользователем.

В заявлении для The Verge Реддит объяснил: «Мы отследили это до кодовой дорожки в компоновщике записей, которая проверяет URL-адреса в монтажной области, а затем предлагает заголовок записи на основе текстового содержимого URL-адреса».

Далее представитель заверил, что нарушения конфиденциальности не было, поскольку Reddit не «хранит и не отправляет содержимое картона». Код, относящийся к этой функции, как сообщается, был удален, и ожидается, что исправление будет доступно 14 июля.

Reddit — только последний поставщик приложений для iOS, на который распространяется уведомление iOS 14. В пятницу LinkedIn обвинил программную ошибку в своем приложении, вызвавшем уведомление, в то время как давний преступник TikTok заверил, что обновит свое приложение, чтобы прекратить активность, которую он поймал в марте.

Еще неизвестно, внесут ли аналогичные изменения другие крупные приложения, обнаружившие, что они делают то же самое.