Skip to main content

Apple Pro Display XDR

Следующие выпуски мониторов Apple будут включать обновление Pro Display XDR с несколькими экранами, предположительно разрабатываемыми, которые будут использовать Apple Silicon для повышения производительности.

Когда Apple представила Studio Display, он включал в себя чип A13 для обработки таких функций, как центральная сцена и обработка пространственного звука. Для последующих запусков мониторов Apple будет использоваться тот же принцип.

Apple разрабатывает несколько новых внешних дисплеев, как говорит Марк Гурман в своем информационном бюллетене «Power On» для Bloomberg, в список которого входит обновление для Pro Display XDR. Хотя подробности о спецификациях модели не упоминаются, Гурман признает, что экран может появиться после запуска нового Apple Silicon Mac Pro, поскольку компьютер находится в стадии разработки.

Pro Display XDR был выпущен в 2019 году одновременно с текущим Mac Pro на базе Intel.

Новые мониторы будут включать в себя Apple Silicon в той или иной форме, как и Studio Display. Чип обрабатывает задачи, связанные с дисплеем, снимая часть нагрузки с подключенного Mac, а также обеспечивая некоторые дополнительные функции.

В Studio Display это включало обработку Center Stage, функцию, которая автоматически масштабирует и перекадрирует видеопоток встроенной веб-камеры для вызовов FaceTime, чтобы пользователь всегда был в кадре.

Наряду с новым Pro Display XDR, к Studio Display может присоединиться ранее известный Studio Display Pro, который, как предполагается, будет иметь 27-дюймовый дисплей с мини-светодиодом и ProMotion. Однако, хотя в мае предполагалось, что запуск состоится в октябре, этот запуск не состоялся, что делало начало 2023 года более вероятным.